На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Да 100 процентов он необрезанный и свинья у него национальное животное.Зеленский до сих ...
  • Вик Норд
    "Это его чисто детский каприз и чисто детское «хочу», которое воспроизводится из раза в раз, в нескольких обиженных з...Зеленский до сих ...
  • Александр Салтановский
    A какое отношение зелЁнкин имеет к евреям - ни какого, поскольку он жид, а не еврей!Зеленский до сих ...

Дорожникам разрешили укладывать асфальт в мороз и снегопад

Десятки лет народ ругается на то, что асфальт кладут осенью, весной, зимой, в любую погоду. Но воз и ныне там.

Российским дорожникам официально разрешили укладывать асфальт в дождь, снегопад и при температурах до минус 10 °C. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте Росавтодора. Работы запрещено проводить только при выпадении обильных осадков — более 5 мм.

В документе говорится, что при неблагоприятных условиях следует предварительно расчистить поверхность дороги от снега, льда, пыли и грязи и просушить ее терморазогревателем. Также Росавтодор рекомендует покрывать основание дороги битумом перед укладкой асфальта для предотвращения образования снежных и ледяных корок.

Член комитета Госдумы по транспорту и строительству и координатор «Дорожной инспекции ОНФ» Александр Васильев отметил, что рекомендации Росавтодора касаются только крупных компаний, у которых есть необходимое техническое оборудование. По его словам, на региональном и муниципальном уровнях сложно найти хотя бы одного подрядчика, который бы владеет таким количеством средств механизации.

Именно, что сложно найти. Поэтому и без разрешений ремонтируют дороги тогда, когда им выгодно, удобно и вообще — захотелось.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх