На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Бывший пилот Путина рассказал о самом опасном полете президента

Владимир Федорушкин, долгое время пилотирующий президентский рейс Ил-96, рассказал о самом опасном полете президента России Владимира Путина. По словам пилота, один из перелетов Москва – Санкт-Петербург мог закончится ужасной катастрофой. Во время взлета в аэропорту стояла плохая, почти нелетная погода, но самое страшное началось на высоте 6 тысяч метров.

По словам пилота, рейс попал в «дикую болтанку». Федорушкин утверждает, что не был в такой сильной турбулентности ни разу за 40 лет пилотирования.

«У нас полностью выбило автопилот, руль поворота был ограничен на одну треть хода... Мы вплоть до 9 тыс. набирали, и нас мотало так, что, если б не пристегнуты были, точно бы головой в потолке оказались».

По мнению капитана главного самолета страны, при посадке шанс слететь с полосы был около 90%. 

«Естественно, Владимир Владимирович вызвал меня в кабинет. Спросил, что это было. Ну, немножко поговорили с ним на эту тему», — вспоминая события говорит пилот.

В 2000 году Путин присвоил авиатору звание заслуженного пилота России. До этого Федорушкин пилотировал для Горбачева и Ельцина.

Картина дня

наверх