На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ан ШХ
    Так было бы при СССР, но при капиталистическом строе такое невозможно. Когда олигархи, смотрящие на Запад, рулят стра...Наша нерешительно...
  • татьяна
    Правильно говорит. Наша мягкотелость приводит к непоправимым последствиям. В мире уважают силуНаша нерешительно...
  • Ed
    Это та же самая "нерешительность", как ныне называют отсутствие кровавого удара в зад. Назвать служебным несоответств...Наша нерешительно...

Важно: Николай Азаров: Украина стала самой бедной страной в Европе

Бывший премьер Украины Николай Азаров в интервью телеканалу «Россия 1» сообщил, что экономическая ситуация в стране после Евромайдана значительно ухудшилась.

По его словам, ВВП, который является интегральной характеристикой экономики Украины, в долларовом исчислении уменьшился примерно в три раза. «Доходы населения уменьшились более чем в два раза, цены на продукты выросли от двух до пяти раз, тарифы выросли от пяти до десяти раз. Украина стала самой бедной страной в Европе».

Азаров уверен, что новые контакты с Европой не могут компенсировать разрыва связей с Россией. «На Украине экспорт упал более чем в два раза. Причем он сократился на 36% даже в те же страны ЕС. Самая главная беда Украины, что рынки потеряны».

Экс-премьер отметил, что ситуация в 2014 году действительно была непростой. «Однако в январе 2014 года у нас были гарантии того, что наладятся отношения с Россией. Было соглашение о поставках газа по новым ценам. Были заключены соглашения по кооперационным и инвестиционным проектам с Москвой и Пекином на общую сумму почти в 20 миллиардов долларов. Я, выступая тогда в парламенте, сказал, что 2014 год сложится блестяще. У Украины были очень хорошие перспективы».

В заключение Николай Азаров сообщил, что за госпереворотом стояли американцы. «США реализовывали свой план, независимо от того, какие мысли и устремления были у ЕС».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх