На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    А орденских колодок у этого "военачальника", не многим меньше, чем у Л.И. Брежнева в конце его жизни! Где успел заслу...Любого интенданта...
  • Сергей Ильин
    А я не буду выражовываться,скажу просто и по-русски,зато все от мала до велика меня поймут,что я хочу сказать и что я...Юнна Мориц против...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Можно только посоветовать Си закрыть небо на момент прибытия этого как его блинчикаПоследнее "америк...

Россиянин назвал депутата «гондоном» в сети и поплатился

Фото: страница Владислава Горина в Facebook

Прокуратура Кировского района Екатеринбурга ведет административное расследование по делу о публичном оскорблении местного депутата Евгения Боровика. Сообщается, что бизнесмен Платон Маматов назвал его в комментарии в Facebook «скучным и предсказуемым гондоном».

Фотографию документа, подтверждающего ведущееся расследование, опубликовал в своем Twitter-аккаунте журналист Илья Шепелин. Снимок сотрудник СМИ сопроводил предысторией произошедшего.

Словесная перепалка между пользователями произошла несколько недель назад в комментариях к посту в Facebook, посвященном проблеме ВИЧ-диссидентства. Тогда Боровик предложил посмотреть, как в сентябре Маматов будет в очередной раз «по полициям и прокуратурам бегать». Тот возразил, что не помнит таких случаев.

Боровик заявил, что после последнего поста Маматова у него появился повод побить его и подать на него в суд за клевету. В ответ собеседник назвал депутата «скучным и предсказуемым гондоном».

Судя по опубликованному документу, местная прокуратура продлила экспертизу по этому делу до 2 сентября 2018 года. Дело квалифицируется как оскорбление в публичном выступлении или с привлечением площадки СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх