На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...
  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...

Шестилетняя love story



Сколько нужно времени, чтобы понять, любит тебя или нет, живущий рядом человек? И почему не работает то самое шестое чувство? Может мы его утратили во время всеобщей урбанизации и упрощенной системы отношений? Этими вопросами я задаюсь, узнав про историю шестилетних отношений девушки и парня.

Жили они, не тужили, в течение шести долгих лет, в так называемом гражданском браке, хотя это выражение привычное и понятное на слуху, но не совсем таковым является. Вообще, была пара в неузаконенных отношениях. Молодого человека все устраивало, но вот девушке казалось, что всякая любовь должна обязательно быть прописана на розовой бумажке, да при свидетелях. Парень все тянул с предложением, и барышня решила, что стесняется его сделать избранник. Взяла на себя инициативу, да позвала того под венец. А чего тянуть? Года то идут.

Реакция последовала совсем не та, на которую будущая невеста рассчитывала. Шокирован был ее принц. Сказать так, значит не передать и половины правды. Ретировался ошеломленный юноша в ванную комнату, где забаррикадировался и держал оборону около получаса. После долгих раздумий, парень выдал ответ, что не только не собирался жениться на своей подруге, но и никогда ее не любил. Что там происходило дальше, уже не важно.

И вот я задаюсь вопросом. Неужели за шесть лет совместного времяпровождения невозможно понять, есть в отношениях любовь или нет? И я говорю не о физической любви, она то, наверное, присутствовала. Я говорю об общности душ. О том, когда без человека невозможно дышать, а значит и жить. Когда желанная розовая бумажка подтверждает не твой статус в обществе, а является всего лишь маленьким и милым приложением к вечному чувству.

Многие иностранцы, приезжая к нам в гости, отмечают, что на улицах российских городов очень мало улыбчивых людей. Лица все больше хмурые, задумчивые или тревожные. Может одна из причин как раз лежит в плоскости межличностных отношений? Каждый из нас может сам себе признаться, что он абсолютно счастлив? И когда, в каком случае это возможно? Думаю, если человек познал истинную любовь, углубился настолько, что его гендерный антипод, является его идентичной половинкой, его миром, родиной, воздухом, планетой, обществом, наконец, только в этом случае – человек по настоящему счастлив. Если этого не случилось, лучше оставаться независимой единицей. А что Вы думаете по этому поводу?

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх