На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

В Китае рассказали, что погубит американский доллар

Журналисты авторитетного китайского издания Sohu рассмотрели отказ России от доллара в разрезе мировой экономики. Эксперты пришли к выводу, что желание отказаться от зеленых бумажек связано с попытками Вашингтона использовать свою национальную валюту для оказания давления на оппонентов.

Еще в 2018 году Россия начала массово избавляться от документов по долговым обязательствам США, тем самым перестав финансировать госдолг Штатов. А отказ от доллара, по словам китайских коллег, распространяется намного дальше.

«Россия со своими основными торговыми партнерами могут нанести жесткий удар по гегемонии доллара, который может его погубить», – заявляют в Sohu.

Ведь именно Россия стала инициатором перевода многих торговых отношений на внутренние валюты, тем самым ограничив влияние Вашингтона на мировую экономику. К тому же, РФ активно скупает золото, обеспечивая надежный инструмент для поддержания собственного развития.

Китайские эксперты не забыли упомянуть о идее БРИКС, которую подержали другие страны.

«Если Москве удастся создать и внедрить новую платежную систему в рамках этого сообщества, то удар по гегемонии доллара будет смертельным», - уверены аналитики.

Картина дня

наверх