На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Если бы не широкая огласка, думаю, что гостю столицы с солнечного юга грозило бы максимум пара лет колонии-поселения ...Героя России изби...
  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...

Пора менять баксы

Детские шалости Ына первого (Кима третьего) теряют свою яркость на фоне заявления Мадуро: "Венесуэла намерена внедрить новую систему международных платежей, что позволит создать корзину валют и освободить нас от доллара.... Если они бьют нас с долларом, мы будем использовать российский рубль, юань, йену, индийскую рупию, евро. Это борьба против экономической блокады и имперских санкций президента США Дональда Трампа,”

Два дня спустя, анонсированный Мадуро процесс был запущен официально. Продолжая политику дедолларизации, в попытке обойти санкции США, Венесуэла официально сообщила нефтетрейдерам, что она больше не будет принимать или отправлять платежи в долларах, об этом "Уолл Стрит Джорнал" сообщили люди, знакомые с новой политикой.
Теперь США прежде, чем закупить нефть в Венесуэле, должны купить чужую валюту.

Экспортные возможности главного товара США - доллара, начинают сужаться. Сегодня госдолг США является, как бы, общепланетарным "крестом", если доллар будет потеснён в системе взаиморасчётов, то последствия будут катастрофичны для США, да и во всём мире жёстко аукнутся, ибо все валюты сегодня привязаны к доллару, даже те о которых упомянул Мадуро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх