На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пусть свою бабушку(дедушку) убеждает....Блеф сменил на на...
  • Сергей Алексеев
    Нужно не проходить мимо их наглости а толпой вызывать полицию и требовать заведения уголовных дел, по угрозам здоровь...И вот теперь поду...
  • Сергей Алексеев
    Если русские начнут носить оружие начнется подобие гражданской войны, этого и добивается запад и наши либералы предат...И вот теперь поду...

«СВЕТ ОТ СОВЕТСКИХ АЭС ГЛАЗА НЕ РЕЖЕТ?»: МУРАЕВ ОТВЕТИЛ НАЦИОНАЛИСТАМ УКРАИНЫ

Украинский политик Евгений Мураев, лидер совета партии «За життя», пристыдил националистов. Выступая на местном телевидении, он напомнил, что Украина должна быть благодарна Москве за то, что было сделано при Советской власти.

«Как русскоязычный украинец, я вам скажу, чтобы вы понимали - национальных меньшинств на территории Украины проживает 25%», - напомнил политик.

Сейчас на Украине считается, что страна в последние годы пережила 2 оккупации – фашистскую и советскую, добавил он. При этом фашисты разрушили 2000 украинских городов, уничтожили сотни заводов, убили 8 млн украинцев, а советские «оккупанты», напротив, превратили отсталую аграрную Украину в передовое государство.

Мураев отметил, что собравшиеся в студии националисты до сих пор пользуются благами, которые дал им советский период, и без зазрения совести ругают СССР.

«Хочу задать вопрос: им этот свет, который дают советские электростанции, глаза не режет? Потолок этой студии, которая построена при Советах, на голову не давит? Дома, в которых вы живете, квартиры, которые вы получали бесплатно, не жмут?», - спросил Мураев под одобрительные хлопки сидящих в студии пенсионерок – они видели свою страну в разные времена и хорошо понимают, о чем говорит молодой политик.

«В 20-30 годы у нас появились химическая промышленность, металлургическая промышленность и тысячи других заводов, которые давали рабочие места. После войны мы полетели в космос», - напоминает Мураев.

Таким образом, советский период нельзя считать «оккупацией». «И чем быстрее вы это поймете, тем быстрее в нашей стране будет мир и нормальные добрососедские отношения со всеми народами», - подытожил политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх