На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...
  • Ирина Ермакова
    Комплекс неполноценности может быть как стимулом, так и тормозом развития. Впрочем, как и комплекс собственной непогр...Россия утратила к...

В РФ выстроена система агитации и контр-агитации, работающая на одного и того же “кандидата”

Свершилось главное “неожиданное” событие года – Путин таки выдвинулся кандидатом на президентские “выборы”. Интрига держала всех в напряжении и вот, наконец, пришло счастье, РФ спасена - стареющий “национальный лидер” вновь героически жертвует собой, чтобы еще шесть лет “пахать как раб на галерах”. Назначенные им главы регионов, номенклатура и олигархи всех мастей радостно комментируют это событие, рассказывая о том, как, буквально затаив дыхание, ждали этого момента и таки дождались. А официозные социологи уже публикуют данные “объективных опросов”, убедительно доказывающие маловерам и экстремистам, что Путин популярен, и что даже молодежь на 70% готова за него голосовать.

Объявление, которого так ждали, прозвучало на встрече с рабочими Горьковского автозавода, что СМИ называет символичным: ведь Путин страсть как любит трудовой народ и во время подобных встреч буквально сливается с пролетариями. Ключевым участником путинского пиар-шоу сделали некоего старшего мастера участка Баранова, который, как бы невзначай от чистого сердца, попросил Путина поучаствовать в выборах. А Путин, будучи до глубины души тронут любовью рабочего класса, в свою очередь объявил, что намерен баллотироваться.

Политологи РФ уже распевают на разные голоса о том, как Путин намерен опираться не на элиты, а на мнение населения, а электорат может рассчитывать на плодотворный диалог между народом и президентом. А еще населению страны теперь придется наслаждаться сказками о небывалой стабильности, великих путинских достижениях и просмотром по телевизору множества разноцветных графиков, иллюстрирующих то, как все вдруг поднялось в разных сферах экономики. “Крымнаш” как повод для гордости несколько подвыдохся, так что теперь гражданам будут напоминать о других подвигах кремлевского “геракла” и продолжать убеждать их в отсутствии какой-либо альтернативы правящему “кандидату”.

Президентская предвыборная кампания – мероприятие уже давно и совершенно бессмысленное. Путин “соревнуется” сам с собой за бюджетные деньги. При этом он не в состоянии сформулировать даже приблизительные контуры своей программы. Несмотря на это, самым важным аспектом кампании уже объявлена борьбу за высокую явку. Контрольные цифры, о которых все говорят, но официально никто не подтверждает, называются высокие. Явка - 70% от всех избирателей, количество голосов за Путина – тоже 70%. Если учесть, что население РФ год от года ходит на выборы все менее активно, задача перед региональными властями стоит непростая. Ведь именно губернаторам придется исполнять все эти требования и “натягивать” необходимые проценты.

В помощь им выступят псевдо-оппозиционеры, которые нынче распыляют ярость электората, критикуя Путина. Расчет прост - они приведут на выборы максимальное количество протестного электората, повысив явку. И тем самым поспособствуют мобилизации пропутинского электората, который без этого искусственного раздражителя отнесся бы к “выборам” равнодушно. В этом случае о нелегитимности Путина формально уже и разговора быть не может. В общем, выстроена система агитации и контр-агитации, работающая в итоге на одного и того же “кандидата”.

“Выборы”, итог которых предрешен заранее, разумеется, никаких перемен к лучшему не сулят. “Кремлевские” убеждают самих себя и электорат в том, что в РФ всех все устраивает: жила страна много лет на нефтяной игле - проживет и дальше. А что богатеют в ней лишь 5% населения – так ничего страшного. Нищие все равно проголосуют за Путина, ведь альтернативы ему “нет”.

Источник: www.rusnation.org

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх