На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ММ
    Иран не уничтожат даже ядерным оружием- горы, противоатомные убежища. А вот Израиль- равнина и любой атомной бомбочке...Израиль боится в ...
  • Александр Каблучко
    ВЧК и ФЭД срочно нужныОптика, микрочипы...
  • Александр Салтановский
    Так она эта самая ООН, ничего и не может, всем там заправляют пиндосы, что хотя то и делают!Израиль боится в ...

Контрудар Кремля оказался невыносимым

Новости политики и экономики сегодня – 13 сентября. Официальные власти Германии вынуждены признать провальность санкционной политики против России, а также тяжелые последствия для собственной экономики в результате ответа Москвы.

Как сообщает издание «ПолитЭксперт», канцлер Германии Ангела Меркель сделала заявление о том, что российский ответ на санкционные ограничения ЕС привел к значительному ухудшению ситуации в сельскохозяйственном секторе страны. Данное весьма примечательное заявление германский канцлер сделала в эфире телеканала ARD.

По ее словам, отрасль животноводства в настоящий момент испытывает очень серьезные трудности. Германия на протяжении многих лет занимала лидирующие позиции в экспорте молочных продуктов. В настоящий момент наблюдается серьезный спад этой тенденции. Многие фермерские хозяйства страны были вынуждены закрыться, потеряв один и крупнейших рынков сбыта из-за санкций, отметила Меркель.

Российский ответ на санкции оказался решительным. В Берлине оказались не готовы к таким мерам РФ, поэтому не сумели рассчитать риски и объем убытков. Лишившись выгодного для реализации своей продукции рынка, германские политики поспешили пересмотреть свою риторику. Последние санкции Вашингтона затронули и энергетическую сферу, где у Германии были намечены планы на сотрудничество с Москвой.

Санкции не вписываются в планы по развитию внутреннего производства Германии. По этой причине канцлер страны начала все чаще говорить о необходимости пересмотра мер против России и более тесного сотрудничества, на что периодически указывают авторитетные немецкие СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх