На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Эту мразь, заменят на очередную русофобскую. "Там" тёплые места возле кормушки, долго не пустуют.Нуланд уволена за...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...

После случая с Вишневским россиянки перестали молчать о домогательствах педагогов

В редакцию Федерального агентства новостей продолжают поступать отклики на опрос, посвященный теме сексуальных домогательств педагогов. Журналисты ФАН решили выявить степень проблемы в городе после резонансного случая с профессором Олегом Соколовым и поступивших жалоб на профессора Бориса Вишневского, которого обвиняют в домогательствах к студенткам.

В издание написала девушка, которая в 17 лет стала жертвой насилия со стороны педагога по музыке в одной из музыкальных школ Москвы. По ее словам, педагог совершил преступление в гараже, куда он ее отвез. После этого случая у девушки завязались интимные отношения с преподавателем, которые продолжались два года. Она рассказала, что не сразу нашла в себе силы прекратить эти отношения. Потому что любила своего учителя. Сейчас по прошествии многих лет она переживает, что подобное может произойти с другой его несовершеннолетней ученицей.

Это был не единственный подобный случай в ее жизни. Она рассказала, будучи студенткой МПГУ преподаватель вуза хотел завести с ней роман. Он обещал ей помочь стать великой певицей. Однако все его попытки оказались тщетны. Девушке пришлось отказаться от своей мечты – петь в опере, чтобы больше не видеться с преподавателем вокала.

Известная феминистка, журналистка и блогер Татьяна Никонова отметила, что обычно студенты не рассказывают о домогательствах со стороны преподавателей и работодателей. Чтобы сообщить о подобном, нужно обладать смелостью. В основном, (Как правило) девушки боятся быть отчисленными или уволенными. Отвечая на вопросы о скандале с Вишневским, Никонова заявила, что общественность принимает сторону тех, кто домогается, так как считают, что жертвы сами провоцируют их своими откровенными нарядами и поведением.

Никонова считает, что пришло время изменить законодательство. По ее мнению, людей, которые домогаются детей, нужно изгонять из общества. Страх стать изгоем поможет остановить харассмент.

Картина дня

наверх