На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Слов нет, таких бабуинов надо уничтожатьИ вот теперь поду...
  • Сергей ЕВ
    Ирану необходимо ввести Израиль в ступор, чтобы евреи никогда не поднимали головуИзраиль боится в ...
  • Владимир Елкин
    Раньше уважал Сатановского за ум! Теперь, по-моему, его понесло не в ту сторону....и куда делись его мозговые извилин..."Всё, лафа законч...

Двоим россиянам вынесли приговор по обвинению в госперевороте в Черногории

Высший суд Черногории вынес вердикт в отношении двух россиян по делу о попытке государственного переворота в этой балканской стране. Эдуарду Шишмакову присудили 15 лет тюремного заключения, а Владимиру Попову – 12 лет. 


Национальное телевидение Черногории транслировало заседание суда. Россияне на нем не присутствовали, их судили заочно.



По словам судьи Сузаны Мугоши, российские граждане, осознавая, что нарушают законы Черногории, совершили тяжкие преступления против этой страны. Они снабжали заговорщиков деньгами и инструкциями. Судья заявляет, что их целью было запугивание граждан Черногории, изменение общественного строя этой страны и препятствование ее вступлению в Североатлантический альянс. Именно Шишмакова и Попова она назвала инициаторами и организаторами попытки государственного переворота.

Кроме того, на заседании объявили приговоры еще 12 фигурантам, среди которых были лидеры оппозиционного движения «Демократический фронт» Андрия Мандич и Милан Кнежевич.

МИД Российской Федерации отвергает причастность нашей страны к попытке переворота в Черногории. Официальный представитель ведомства Мария Захарова заявила, что целью этого суда является оправдание в глазах населения страны решения о вступлении в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх