На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Максаков
    А кто отдаст команду на поражение вражеского безпилотника или самолёта, если кое-кто, а может и не один из руководств...Наша нерешительно...
  • Галина Чужая
    Китай именно так и расценивал прилёт после Шольца Блинкена - у того ничего не вышло вот Блинкен и поскакал с угрозами...Последнее "америк...
  • Игорь Максаков
    С долларом пора кончать, а там ни ракеты, ни бомбы больше никому не понадобятся! Вообще можно будет жить в мире долги...Наша нерешительно...

Кудрин: 73% опрошенных назвали экологическую ситуацию в своем регионе критической

Алексей Кудрин

«73% написавших на горячую линию [Счетной палаты РФ] считают экологическую ситуацию в своем регионе критической, довольны лишь 1,6%. Больше половины респондентов обращались с жалобами, и 56% просто проигнорировали, отреагировали только по 10,6%. 80% считают, что принимаемые меры не решают проблемы», — написал сегодня в своем Твиттере глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

По его словам, на то, как обращаются с мусором, жалуется почти половина обратившихся на горячую линию Счетной палаты за первый месяц. 18% волнует загрязнение воздуха, 12,8% — водоемов. «Всего мы получили почти 2,5 тысячи анкет, — уточнил он. — Считаю, что по экологическим мерам нужен честный диалог с гражданами: что можно сделать, за сколько и как быстро».

Как напоминает ТАСС, в конце июня Счетная палата запустила горячую линию по проблемам экологии. Цель этого проекта — услышать мнение проживающих в той или иной местности людей о состоянии окружающей среды. Оно станет основой для формирования объективной картины при проведении Счетной палатой мониторинга национального проекта «Экология».

Твиттер Алексея Кудрина
 

Анализ обращений на горячую линию показал, что 18% респондентов считают основной экологической проблемой своего региона загрязнение атмосферного воздуха, 13,9% — наличие свалок, 12,8% — загрязнение водоемов, 11% — отсутствие раздельного сбора мусора, 9,7% — близкое расположение полигонов к жилому сектору, 8,9% — обезлесивание, 7,1% — строительство новых объектов переработки и размещения отходов, 5,6% — несвоевременный вывоз мусора из жилого сектора, 5,3% — деградацию почв и 5,1% — состояние особо охраняемых природных территорий.

Твиттер Алексея Кудрина

Более 80% обратившихся на горячую линию считают, что принимаемые в настоящее время меры не позволят решить экологические проблемы в их регионе. Половина прошедших анкетирование ранее обращалась по обозначенным проблемам в другие государственные органы, однако в 56% случаях, по утверждению людей, их заявления были проигнорированы. 82% респондентов указали, что в их регионе проходили протестные акции, связанные с проблемами экологии.

Наиболее активно на горячую линию СП откликнулись жители столичного региона, Челябинска и Архангельска. Горячая линия будет работать до конца лета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх