На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    всех прохохлов к ногтю!Почему Ивлеева, и...
  • Ирина
    Я поддерживаю. Путина в данном решении.Каким образом Пут...
  • Алексей Чочия
    Кругом коррупция, а ведь это их (олигархов) рук дело, причём, в первую очередь в разврате разных ветвей власти и стру...Каким образом Пут...

Германия требует вернуть культурные ценности

Десятки лет идут споры, ссоры, переговоры, интриги. Судьба культурных ценностей Германии обсуждается на кухнях, яхтах, конференциях, междусобойчиках. Снимаются фильмы, стоит шуршание в архивах. Газеты публикуют разоблачения, расследования, сенсации, ловят хайп и рост тиражей.

Что сказать. Меня крайне волнует тотальный ревизионизм итогов Второй мировой войны. Штаты полностью перекроили историю, дошли до того, что обвинили немцев в атомной бомбардировке США, а СССР — в атомной же бомбардировке Японии.

Но это еще ладно. С этим можно бороться. Да и документов много, которые четко показывают, кто воевал, а кто по Африке драпал от 1-2 танков Роммеля.

Но вот то, что побежденные страны поднимают голос и смеют требовать то одно, то другое, то третье. Это поражает и вызывает возмущение. 

Вчера Япония выеживалась, сегодня Германия. И если Япония нам особо-то ничего не должна, то Германия... это вообще бред какой-то. Уничтожила десятки городов, тысячи деревень. Угробила миллионы, миллионы!!! человек. 

Ограбила ВСЮ европейскую часть России. Причем не один раз, а дважды, еще и во время Первой мировой пограбила хорошо. 

И требует, заметьте, не просит, а нагло требует вернуть какие-то там ценности.

Да еще после того, как Советский союз мирно, даром, без репараций и выплат отдал ГДР.  Огромнейшую территорию, полностью восстановленную после войны за советский счет. 

Кстати, о восстановлении. Союзники поделили Германию довольно-таки рано. И четко было известно, что достанется России,  а что — англо-американо-французским оккупантам. Так свои территории американцы бомбили аккуратно, точечно, наносили удары только по военным объектам.

А наши территории сожгли вноль!! Все изничтожили, что смогли. И мы это восстановили. Построили заново города, заводы. И отдали.

И с нас требуют. Понятно, что у немецких политиков совесть отсутствует. Они ее сдают на хранение Михелю из страшных германских сказок.

Но есть ли совесть у наших? Или ради каких-нибудь торговых преференций возьмут и отдадут Курилы, ценности, Калининград, еще что-нибудь? Как в свое время Анна Иоанновна отдавала все, что угодно, лишь бы отвязались. 

Очень надеюсь, что как вслед за Анькой Ваньковной пришли Елизавета и Екатерина, так и у нас придут власти, которые будут думать о России, а не о сохранении вилл в Америке и счетов в Европе.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх