На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

Вызвали в парламент - застрелись

Не успел Радик Хабиров занять пост временно исполняющего обязанности главы Башкирии, как немедленно оказался на первых страницах новостных ресурсов. На оперативном совещании он резко отозвался о работе местной ГИБДД после представленного главой ведомства Динаром Гильмутдиновым отчета о росте смертности на дорогах республики. Теперь руководству ГИБДД предстоит предстать перед местным парламентом, где они должны дать объяснения.

«Парламент должен стать Голгофой для нерадивых людей. Я считаю, что если какого-то руководителя начали рассматривать на заседании парламента, то он, если офицер, должен застрелиться где-нибудь за углом или уволиться потихонечку», — заявил Хабиров.

За первые девять месяцев на дорогах Башкирии погибло 398 человек, что на 8% больше, чем годом ранее. Хабиров отчитал руководство ГИБДД и напомнил о том, что президент России поставил задачу снизить смертность на дорогах, а плохие показатели в республике будут заставлять его «краснеть перед президентом».

Жестко, очень жестко. И справедливо. На дорогах России каждый год гибнет в больше людей, чем погибло на афганской войне. А если учесть еще тех, кто умирает через месяц, два, год после ДТП — то цифры будут еще страшнее.

Войну на дорогах пора прекращать. Любой ценой, в том числе и такой, что выше. Ибо отвечать должны все. Не только алкаши, мажоры и психопаты, но и те, кто дал им права, кто дал им справку о здоровье, кто учил их, кто за взятку отпускал нарушителей. 

И те, кто пилит деньги на строительстве и ремонте дорог. И те, кто болт кладет на профилактику. Не помогают беседы — так отведите студентов в морг, покажите им то, что остается после ДТП. И родители, которые говорят — аа, так круто прокатиться на скорости.  Все виноваты и все должны отвечать. 

Так вот. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх