На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Старая жидовка-сионистка курировала террористическийй акт... А что в этом странного? Для тех, это нормально...Нуланд уволена за...
  • Владимир Соколов
    там женщин нет.Нуланд уволена за...
  • Игорь Человек
    Эту мразь, заменят на очередную русофобскую. "Там" тёплые места возле кормушки, долго не пустуют.Нуланд уволена за...

Хотите как в Швеции?

Шведского пенсионера оштрафовали на 700 евро из-за того, что в интернете он назвал сомалийцев лентяями. Чувствую у нас тоже скоро будут штрафовать за комментарий в Фейсбуке.


Пенсионер, проживающий в западной Швеции, написал комментарий под постомом в Facebook, который ссылался на газетную статью, в которой говорилось, что только один из пяти сомалийцев в Швеции имеет работу. Мужчина написал, что "сомалийцы не могут работать, потому что это самые ленивые люди в этом мире".
Мужчина был осужден за разжигание ненависти окружным судом и теперь он обязан оплатить штраф на сумму 700 евро. Районный суд считает, что замечание о лени не может быть воспринято иначе, как "унижающее достоинство группы сомалийцев".Оно не выражает никакой фактической критики, и, похоже, его цель не состояла в том, чтобы способствовать конструктивным дебатам.


Напомню, что у нас есть статью 282 УК РФ: унижение достоинства человека или группы лиц по принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет". Наказание за такие действия достаточно суровое, вплоть до лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх