На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...
  • Александр
    Против оружия офицерам не имею ничего против.Только не простым обывателям.СФ предложили раз...

Политики и слухи



Как человек, который близко к разного рода ведению (и анализу уже проведенных) политических кампаний, я всегда стараюсь отслеживать слухи, возникающие относительно тех или иных публичных персон, а также развитие этих слухов и их соответствие действительности.


Интересный кейс фейкового вброса не так давно удалось мне добавить в свой портфель любопытных случаев.

Итак, несколько месяцев назад в Сети активно тиражировались слухи о том, что Дмитрий Рыболовлев якобы из-за политической ситуации продает (в других вариантах – бросает) клуб «Монако», контрольный пакет которого был приобретен им еще в 2011 году.

Что же мы видим в реальности? А в реальности клуб «Монако» провел недавно игру. Провел нормально, вничью сыграли, и положение в турнирной таблице эта игра не спасет, однако счет в данном случае не так важен, как те гости, которые пришли на игру. Судя по фото, это были Серж Телль (Премьер министр Монако) и Брижит-Бокон Паж (Вице-президент Национального совета Монако) ну и были депутаты и меры соседних французских городов. Настроение на игре -прекрасное, атмосфера -дружественная. Если бы Дмитрий Рыболовлев прятался, как это хотят представить в СМИ, то стал бы он появляться на виду у таких важных официальных лиц? Я думаю, что нет. Мало того, если бы он был «токсичный», то они бы не пришли и не стали бы с ним фотографироваться. Также не стал бы он представлять проект развития инфраструктуры футбольного клуба «Монако», что как нельзя лучше свидетельствует о долгосрочных планах нынешних владельцев клуба.

Тем не менее, презентация таких планов прошла перед началом игры «Монако» и «Ниццы». Ключевыми проектами станут строительство клубного Центра спортивных достижений в находящейся неподалеку от столицы княжество Монако коммуне Ла-Тюрби (будет представлять собой современный мультифункциональный спортивный комплекс, объем предполагаемых инвестиций – 55 млн. евро, срок сдачи в эксплуатацию – 2020-2021 гг), реконструкция премиальных лож стадиона "Луи II", а также строительство общежития для воспитанников академии клуба в непосредственной близости от стадиона.

Как заявил ранее Рыболовлев, им уже было вложено в клуб порядка 335 млн. евро, часть инвестиций уже отбилась, но полученную прибыль он считает нужным пока что вкладывать в развитие клуба, а не выводить. О том, чтобы бросать проект на полпути, речи не идет.

Напишут ли об этом СМИ, которые ранее публиковали слухи? Я думаю, что нет. В конце концов, у каждого фейка есть цель, и опровержение туда явно не входит.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх