На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...
  • Александр
    Против оружия офицерам не имею ничего против.Только не простым обывателям.СФ предложили раз...

УВАЖЕНИЕ И ДОВЕРИЕ: РОССИЯНКА РАССКАЗАЛА, КАК В ТУРЦИИ ОТНОСЯТСЯ К РУССКИМ

В ЖЖ-сообществе «Открытая Россия» одна девушка рассказала о своей поездке в Турцию и о том, как турки относятся к русским. Туристов там, конечно, любят, поскольку они приносят доход. Весьма уважительно относятся к тем, кто живёт в Турции и владеет турецким языком.

Например, на базаре можно увидеть, как меняется тон продавца, когда русский человек заговаривает по-турецки. Из шумного балагура хозяин лавки вмиг превращается в саму учтивость.

Анталия

Источник фото: turprom.ru

Однако девушка рассказывает совсем уж невероятную историю. Три года назад она полетела из Москвы в Стамбул, где она должна была пересесть на автобус до Анталии. В самолёте она познакомилась с турком и его русской женой и спросила их, как добраться от аэропорта до автовокзала. В ответ на это, её собеседники сказали, что в аэропорту их встретят партнёры фирмы, которые подвезут её до автовокзала.

Из-за задержки прибытия рейса и прочих накладок на последний вечерний автобус россиянка опоздала и была готова ночевать на вокзале, но водитель, который её подвёз, позвонил домой и спросил жену, может ли у них переночевать русская. Жена согласилась. Утром водитель отвёз на вокзал, откуда она уже добралась до Анталии.

Это, конечно, не означает, что в Турции можно доверять первому встречному, но эта история показывает отношение простых турок к русским. Наверное, в любой стране всегда найдутся люди, которые готовы помочь незнакомцам. Этой девушке очень повезло и с попутчиками в самолёте, и с водителем, который её приютил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх