На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Прямое подстрекательство.Наша нерешительно...
  • Leonid PlиGin
    "Лоялисты" - противники патриотов, "редактора" - аффтар, если не умеешь писать по-русски, дуй на службу в ВВС!"Ресторан от ВВС
  • Александр
    Автору сначала узнать с каких высот работают MQ-9,чтобы не нести бред о яхтах с ПЗРК.Наша нерешительно...

Россия ввела войска в Египет

Только успокоилось российское общество по поводу Сирии, как появились сообщения о восстановлении российского военного присутствия в Ливии. Но мало этого — российских военных загнали в Египет.

Российские десантники и летчики прибыли в Египет для участия в совместном антитеррористическом учении «Защитники Дружбы -2018». На военном аэродроме под Каиром российских военных встретили представители командования парашютно-десантных войск Египта. Об этом накануне вечером сообщило Минобороны России.

Как пояснили в военном ведомстве, переброска личного состава и военной техники военной подразделения ВДВ России на территорию Африканского контингента осуществлялась воздушным способом. Для транспортировки десантников был задействован отряд из четырех самолетов Ил-76 МД Тверской военно-транспортной дивизии ВКС России.

Официальная церемония открытия совместных учений состоялась на военном аэродроме под Каиром.

«Совместные российско-египетские антитеррористическое учение „Защитники Дружбы-2018“ проводятся в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России на 2018 год, — уточнили в министерстве. 

 Они проходят второй раз. ВДФ РФ представляет подразделение гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка из Ставрополя общей численностью более 200 человек. Активная фаза учения будет проводиться с 24 по 26 октября».

Отмечается, что в ходе такого учения впервые российские десантники отработают беспарашютный способ десантирования из вертолетов российского производства Ми-17,состоящипх на вооружении ВВС Египта. Высадка штурмовых групп десанта будет проведена с использованием тросов из положения зависания вертолетов на высоте до 25 метров над землей.

Кроме того, в рамках практического розыгрыша одного из эпизодов учения российские военные совершат десантирование на незнакомые площадки приземления с применением парашютных системах специального назначения «Арбалет-1», «Арбалет-2» и Д-10 состоящих на вооружении подразделений ВДВ России. 

Выброска «международного десанта» будет проходить, как из самолетов Ил-76 МД военно-транспортной авиации ВСК России, так и из самолетов С-130 египетских ВВС с высоты от 600 до 3000 метров.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх