На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Россия это форпост свободного мира. Китай хорошо понимает, что они следующие, если кол.зап.хоз. ( или западный колхоз...Оптика, микрочипы...
  • Искандер
    "Взяли на карандаш", это когда плотницкий карандаш в 0,5метра длиной у него из жопы торчать будет...К Беглову подкрад...
  • Александр Платов
    А вы вспомните, кто этого Белова тута назначил ...К Беглову подкрад...

Ответный удар ЕС: Штатам придется раскошелиться на пармезан

Американские политики просто не могут не вести войну: геополитическую, экономическую или любую другую. Примечательно, что былые союзники США в любой момент могут стать врагами. Не то, чтобы Евросоюз был для Штатов равным партнером, но теперь он все стремительнее приближается к минусовой отметке.

Ранее США ввели штрафные пошлины на некоторые европейские продукты. 25% - не шутки, согласитесь? А все дело в том, что американцев не устроили субсидии ЕС в отношение Airbus, которые Штаты посчитали незаконными.

В итоге ВТО разрешил американской стороны ввести пошлины на общую сумму более 7 млрд долларов, то есть почти 100% на некоторые товары. Но в последнее время политики стран Евросоюза осмелели, поэтому собрался ответить обидчику. Нет, они, конечно, попытались решить вопрос мирно, но с Штатами так не бывает.

В связи с этим США стоит приготовиться к ответному удару, а именно – увеличению пошлин на французское вино, пармезан из Италии и оливковое масло из Испании. Причем ВТО также одобрил такое решение. Контора проводит весьма лицемерную политику, не так ли?

Так вот теперь Штатам придется платить пошлину на пармезан не 2,15 долларов за кило, а все 6 долларов. В итоге потребители будут покупать сей продукт за 45 долларов вместо былых 40. Тем временем США – один из самых крупных рынков сбыта пармезана. Собственно, для Штатов страны ЕС также являются важнейшими торговыми партнерами.

Но вместо того, чтобы решить проблему мирно и спокойно, американцы решили усугубить. Поэтому теперь есть вероятность введения США санкций на авто из ЕС. Похоже, что намечается очередная экономическая война.

Мало Штатам и ЕС показалось санкций против России и ответных мер от нашей страны. Теперь они решили повоевать друг с другом, ослабив и без того слабые экономические позиции.

Картина дня

наверх