На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Если бы не широкая огласка, думаю, что гостю столицы с солнечного юга грозило бы максимум пара лет колонии-поселения ...Героя России изби...
  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...

Трамп нашел решение кризиса в Донбассе

Война на Украине идет уже почти 4 года, а стороны никак не могут прийти к мирному соглашению. Переговорами по дипломатическому урегулированию конфликта занимается так называемая нормандская четверка, лучшим достижением которой на данном этапе можно назвать минские договоренности. Киев, правда, наотрез отказывается их соблюдать. Как же решить проблему? Со своим предложением по преодолению затянувшегося кризиса сегодня выступил Дональд Трамп.

По мнению президента США, переговоры в Минске не привели к желаемым результатам. ЕС, США, Россия и Украина уже давно находятся в тупике. Американский лидер уверен, что решению проблемы может поспособствовать перенос обсуждений по урегулированию конфликта в другое место. Подходящим вариантом был назван переезд из Беларуси в Казахстан.

Трамп всерьез считает, что смена места встречи на более отдаленную от конфликта точку как-то повлияет на украинский кризис. Одновременно с этим Соединенные Штаты готовятся передать Киеву первую партию летального вооружения – ракетные комплексы Javelin. Не слишком похоже на стремление к дипломатическому урегулированию конфликта в Донбассе.

По сути, Вашингтон лишь создает видимость своего вовлечения в мирный процесс. Даже если встречи будут проводиться в Казахстане, чрез некоторое время Трамп может заговорить о переносе переговоров в какой-нибудь Бангладеш, так как и здесь, мол, стороны окажутся в тупике. Да, идея смены обстановки может оказаться неплохой, но непосредственно переездом с места на места эту проблему явно не решить. Нужно что-то большее, на что Украина, ЕС и США по-прежнему не хотят идти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх