На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

Конец эпохи железных дверей или до чего Путин страну довёл)))

Заехали мы значицца в свою новоприобретенную хатынку на три скромные комнаты, брать большую смысла нет, старшая на низком старте, закончит образовываться и сразу замуж рванёт, уж я себя, то есть её, знаю))). Да и четырёхи в Краснодаре уже относятся к премиум классу со всеми втекающими и вытекающими, такими, как цена за квадрат, квартплата и стоимость ремонта. Да-да, установить кондер в доме бизнес-классса и коморта, разные вещи, потому, мы первоначально требовали смету на установку и только потом запускали домой, многие оглядев хатынку, пытались завысить стоимость работ, ну типа там вот ещё то и вот это... Все были вежливо посланы в даль, кондёры установили ребята с окраины о чём говорили номера их приоры и этот малорусский говор. Да и то, пятнадцать штук за четыре часа работы, это всё же перебор. Ладно, речь не об этом, просили и больше, до двадцати пяти доходило...

Так вот, о чем я, первоначально, пока бегали с ремонтом, установкой, расстилами линолеума, как-то по сторонам, я и не смотрела особо, ну да, дом красавец, окружающий пейзаж тож пока на уровне, всё равно скоро всё застроят и зелень останется только на моём витраже. А тут, вдруг иду сегодня в магазин, жара блин несусветная, хочется спрятаться куда нить, вот и жмусь поближе к дому красавцу. Иду значицца и окрестности разглядываю да красавца этого. Первоначально даже не поняла, что такое, что-то не так, иду смотрю на красавца и понять не могу, чего мне блин не так, что напрягает? Пришла из магазина, звоню по домофону, а сама в отражение двери смотрюсь, платье так красиво на ветру развивается словно я в шикарном пышном платье стою. И тут до меня дошло, двери то не полностью железные, а с огромными вставками из тонированного стеклопакета.

Тут меня воспоминаниями и накрыло, про то, как первым делом при разгуле дерьмократии и гласТности, мы стали устанавливать железные двери, полностью железные, при этом, чем толще металл, тем дверка была дороже помню как свёкор установил нам роскошную железную дверь из десятки не совсем понимаю что означает это из десятки, но дверь была толстая огромная и шикарная. Когда мы заехали в свою квартиру, мы установили опять же, толстую, шикарную железную дверь из десятки, точнее из двух десяток, два железных листа были сварены между собой и обшиты декоративным деревом. Эту дверь из двух железных листов сваренных между собой я считала самой надежной преградой для всех нечистоплотных личностей. При этом, ещё была вневедомственная охрана, времена пАнимаешь были тёмные, Путин только к власти пришёл, порядок ещё был не в чести.

Сейчас же найти подобную дверь в магазинах большая редкость, как правило, сейчас продают обычные консервные банки, как называет их Мой муж, тонкие, жидкие, декорированные кусочками дерева или зеркала. Когда мой муж решил установить подобную дверь в Краснодаре, ну чтобы из двух десяток, пусть даже не будут особенно декорированные, то, мы не нашли ни одной подобной ни в одном магазине Краснодара. Продавцы на наши вопросы а где хорошие бронированные двери говорили, только в интернет-магазине, потому как они не пользуются спросом. То есть мы дожили до того момента, когда бронированные двери уже не востребованы, Когда в цене обычная консервная банка, как их обозвал мой муж. Когда бронированные двери закупаются исключительно в интернете и стоит от 100.000 за одну дверку, то есть, это уже специфический товар для определённого Круга покупателей, а не товар массового потребления. О чём нам это говорит, о том что эпоха железных, а точнее бронированных дверей, закончилась. На рынке востребованы совсем другие двери, то есть железные снаружи, добрые внутри.

Первое время после заселения мой муж скакал по строительным магазинам в поисках этой пресловутой десятки и из неё двери, да ещё дай ему паука, ну замок такой, когда при закрытии выдвигается масса засовов по всему периметру двери, так вот, многие продавцы, вообще понятия не имели о чём речь... Муж злился и ругался на нерадивых продавцов, а они просто родились во времена кговавого дЕктатора и знать не знают, что двери в квартиру могут быть бронироваными, а замки с пауками... Вот думаю, может стоит мемуары написать, в назидание потомкам так сказать, а то оборзели пАнимаешь, бронированные двери не востребованны, а про пауков вообще понятия не имеют, к энтомотологам отправляют... Поколение егэ, шо с них

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх