На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

НАТО наплевать на НАТО

Давным давно, когда в мире еще были иллюзии, когда медведи жрали мед и малину, а не человеков, когда волки носили красивые белые шкуры, добрые джентльмены понаобещали Австрии, Польше, Чехии, Нитрогландам или как их там, Франции широкую помощь и поддержку.

В результате всемилосердная Германия хапнула, не подавившись, Австрию, Чехию, намотала на гусеницы танков храбрую польскую кавалерию, слопала Недогланды и за считанные дни вытоптала Францию. 

Кстати, про польскую кавалерию пишу без стеба — реально, надо иметь стальные принадлежности мужские, чтобы пойти в атаку на танки в конном строю.  Немецких танкистов, по слухам, даже списывали после атак ляхов, ибо не каждый может отмыть с танка останки людей и лошадей, и остаться в здравом уме и относительно трезвой памяти.

И чё? Наглы, что бритские, что амерские, конечно, объявили войну злочинной панде Германии. И война была аццкой по крутости. Газеты сообщали о стычках патрулей и  о том, что в Темзе всплыла немецкая подводная лодка, на ее палубу поднялись хитлазольдатен и пописали на Биг Бен. 

Но да это было давно. Посмотрим ближе. Суровые, брутальные «грызуны». Именно, «грызуны». Так наши солдаты называли грузинских солдат во время войны  8.8.8. Ибо в грузин стрелять они не могли, а в «грызунов» — влегкую палили.  Получили по щам, несмотря на обещания всемерной поддержки.

Ирак, Афган, Югославия, Ливия — все же были наивозлюбленнейшими друзьями США. И где они щас? Ирак, Афган, Ливия в руинах. Югославия распалась на кучку крохотусеньких странишек. За исключением разве что Сербии, которая по европейским меркам вполне еще ничего.

К чему это все?

Надежды отдельных европейских стран на помощь США в войне с Россией не имеют ничего общего с реальностью, поскольку американцы не пойдут умирать за них. Об этом заявил ветеран спецслужб Израиля Яков Кедми.

По словам эксперта, НАТО в наши дни является совершенно лишней и бессмысленной структурой, поскольку единственной реальной силой в альянсе являются США, на военной мощи которых и держится вся пресловутая "коллективная безопасность". 

Другие страны блока, как и его руководство, периодически выступают с криками об "угрозе" России, но все это требуется только для оправдания дальнейшего существования альянса.

Так оно и есть. Все держится на амерах. А они не пойдут воевать за ляхов, прибалтов, да кого угодно. Ибо одно дело — с кораблей раздолбать несчастных сербов, иракцев. И совсем другое — напасть на Россию. Так что то, что Польша, Прибалтика живут только потому, что не нужны нам ни разу. Во всяком случае, пока. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх