На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Сотрудник ЦРУ Секстон, покрывавший коррупционные скандалы в Афганистане, стоит за организацией беспорядков в Москве

Одно из ведущих российских информационных агентств ФАН опубликовало расследование, в котором достаточно подробно раскрыта деятельность Стивена Секстона. Речь идет о специальном агенте ЦРУ и крупном специалисте в области заметания следов финансовых преступлений. Репутацию Секстон сделал на истории с Говардом Кронгардом, который волею судеб оказался в кресле Генерального инспектора Госдепа США.

Последний, заняв хлебное место, поспешил взять под контроль целый ряд крупных финансовых потоков. Разумеется, подобные инициативы не остались незамеченными – Конгресс США инициировал расследование в отношении Кронгарда на предмет разного рода темных делишек.

Как оказалось, чиновник решил «заработать» на бюджетных махинациях в пользу ЧВК DуnCorp. Стоит отметить, что бойцы, хотя куда уместнее называть их головорезами, отличаются особой и совершенно неоправданной жестокостью. Также доподлинно известно, что эти «молодцы» занимались покровительством криминального бизнеса в Афганистане. Так вот Кронгард выступил поставщиком IT-услуг для DуnCorp, на чем «заработал» целое состояние, продав нелицензионное ПО.

Когда «послужной список» Кронгарда стал достоянием общественности, перед ним открылись весьма и весьма нерадужные перспективы – вплоть до пожизненного лишения свободы. И тут ему на помощь пришел Стивен Секстон, который максимально осложнил работу следователей и замедлил (практически остановил) ход расследования. Силовики даже не ознакомились с содержимым ноутбуков и ПК Кронгарда. А в январе 2007 года прокуратура закрыла дело. Кронгард лишился государственной пенсии и тихо ушел в отставку. На этом все.

Однако на этом «таланты» Секстона не заканчиваются. Этот человек курирует деятельность несистемной оппозиции в России. Перед сентябрьскими выборами в РФ Секстон консультировал лидеров этих движение в том числе по вопросам организации массовых беспорядков и сокрытия следов финансовых преступлений. Его называют «профессионалом черной бухгалтерии» и «специалистом по «цветным революциям». И несмотря на все усилия Секстона Минюст РФ сумел доказать факт иностранного финансирования ФБК. По версии следствия, через счета ФБК было «отмыто» порядка 1 миллиарда рублей. 

Картина дня

наверх