На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Оппозиция устраивает незаконный митинг 17 августа, чтобы успеть освоить деньги из Вашингтона

Мэрия Москвы не согласовала «шествие» в поддержку независимых кандидатов из-за нарушения регламента подачи заявки

Алексей Навальный и Илья Яшин. Фото: ruposters.ru

Администрация Москвы напоминает, что запланированный митинг в ближайшую субботу пройдет вне закона. Власти города не согласовали «шествие» в поддержку независимых кандидатов из-за нарушения регламента подачи заявки. Согласно действующему законодательству, заявку на проведение митингов и акций необходимо подавать не позже чем за 10 дней. В противном случае она не пройдет согласование. Представители оппозиции подали документы слишком поздно, поэтому получили отказ. Несмотря на это, они решили все-таки провести незаконное шествие, призывы поучаствовать в котором массово распространяют в сети. Муниципальный депутат Илья Азар сообщил о намерениях устроить альтернативное мероприятие – массовое пикетирование.

В интервью журналистам Nation News сотрудник МИА «Россия сегодня» в Санкт-Петербурге Илья Ремесло объяснил, что такое понятие как «массовое пикетирование» в законе не прописано. Поэтому его проведение будет незаконным. Ремесло отметил: «Если, прикрываясь пикетом, человек проводит массовую акцию, она является правонарушением. Участникам заявленного Азаром мероприятия грозят штрафы».

Блогер уверен, что намеченная на ближайшие выходные акция будет малочисленна. Депутат Илья Азар это понимает, поэтому специально придумал «массовое пикетирование». Ремесло также напомнил, что в начале осени завершится финансовый год в США, именно по этой причине организаторы акций будут проявлять чрезмерную активность, чтобы успеть «освоить» спонсорские деньги Вашингтона.

Напомним, в прошлую субботу организованный представителями оппозиции митинг-концерт посетили около 20 тысяч человек. Согласно сводкам столичного ГУ МВД, лишь треть присутствующих были москвичами, остальной контингент – специально привезенные люди из близлежащих регионов. В числе участников были граждане Грузии и Украины, также представители различных субкультур.

Многие присутствующие не смогли внятно объяснить, зачем они пришли на митинг. Некоторые честно признались, что хотели послушать выступление артистов. Протестная политическая акция превратилась в своеобразную дискотеку для школьников и молодежи. После концерта началось запланированное оппозицией несанкционированное шествие, участниками которого стали около 2 тыс. человек. За учиненные беспорядки многих из них задержала полиция.

Основные организаторы незаконных акций сейчас отбывают наказание – среди них Иван Жданов, Илья Яшин, Константин Янкаускас, Дмитрий Гудков и Алексей Навальный. Юристу так называемого ФБК Любовь Соболь был выписан крупный штраф за неоднократное нарушение закона, однако ареста ей удалось избежать благодаря наличию малолетней дочери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх