На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Кондратенко
    СУКАДействующая журна...
  • Виктор Шилин
    Назвать какую то  мразь иноагентом, вместо понятного всем слова ПРЕДАТЕЛЬ, тоже самое ,что пидора назвать геем. Одно ...Действующая журна...
  • Лариса Фомичева
    Гниды они все.Вылезло всё их тухлое нутро.А вот если приедут и раскаются,то народ пойдёт на их концерты? Лично я бы п...Законченные лицем...

Сенаторы предложили возбуждать дела против омбудсменов только с разрешения СКР

В Государственной думе рассмотрят законопроект, согласно которому региональные омбудсмены будут отнесены к категории лиц, в отношении которых возбуждать уголовные дела можно будет только с разрешения главы управления следственного комитета соответствующего субъекта. Кроме того, законопроект предполагает, что омбудсмены могут на законных основаниях отказаться от дачи показаний по обстоятельствам уголовного дела, ставшим известными при исполнении уполномоченным своих профессиональных обязанностей. 

Инициаторами внесения данной законодательной инициативы выступили сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова, Елена Афанасьева, Эдуард Исаков, Владимир Полетаев и Ахмат Салпагаров. Члены Совета Федерации предлагают внести изменения в статьи 54, 447 и 448 Уголовно-процессуального кодекса России.

Рассмотрение соответствующего законопроекта запланировано на сегодня, сообщается на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Комитет по государственному строительству и законодательству уже одобрил инициативу. А вот в правительстве РФ сочли ее бессмысленной. В отзыве правительства на законопроект сказано, что должность омбудсмена в регионе сейчас не является обязательной, кроме того, в последнее время не было случаев неправомерного возбуждения дел против уполномоченных по правам человека в субъектах.

Сейчас законом предусмотрено, что возбудить уголовное дело против омбудсмена Татьяны Москальковой может только глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх