На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...
  • Ирина Ермакова
    Комплекс неполноценности может быть как стимулом, так и тормозом развития. Впрочем, как и комплекс собственной непогр...Россия утратила к...

Россия, Иран и Турция согласовали, кто решит будущее Сирии

Россия, Иран и Турция приняли совместное решение в вопросе состава сирийского конституционного комитета. Данный орган должен запустить работу по созданию новой законодательной платформы, после чего последуют выборы. Об этом сообщает Reuters.

От решений данного комитета фактически будет зависеть будущее Сирии: ее политическая система, роль президента и парламента в ней, а, соответственно, и степень децентрализации страны.

Главы МИД трех стран, которые поддерживают противоборствующие стороны в почти восьмилетней сирийской войне, встретятся во вторник на переговорах в Женеве, где они, как ожидается, будут пытаться заручиться одобрением со стороны ООН их совместного предложения. Стеффан де Мистура, спецпосланник ООН по Сирии, с января 2018 года пытался добиться заключения соглашения о составе конституционного комитета (150 членов), чтобы оживить бездействующий мирный процесс. В конце этого года он уходит со своего поста.

Правительство президента Башара Асада и оппозиция, борющаяся за его свержение, представили два списка из 50 имен каждый, но указанные страны ссорились из-за последних 50 членов, которые должны представлять «гражданское общество» и «независимых» граждан. Однако в итоге им все же удалось уладить разногласия. Теперь свое одобрение должна выразить ООН.

Последнее слово за нами, за ООН, а не за какой-либо страной, какой бы хорошей и могущественной она ни была.

- заявили в руководстве международной организации в воскресенье.

Использованы фотографии: https://www.svoboda.org

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх