На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Старая жидовка-сионистка курировала террористическийй акт... А что в этом странного? Для тех, это нормально...Нуланд уволена за...
  • Владимир Соколов
    там женщин нет.Нуланд уволена за...
  • Игорь Человек
    Эту мразь, заменят на очередную русофобскую. "Там" тёплые места возле кормушки, долго не пустуют.Нуланд уволена за...

Русский в Америке: почему никому не стоит жить в США

Американский блогер, эмигрировавший из России, рассказал о вещах, которые раздражают его в Штатах. Анатолий уже много лет живет в Лос-Анджелесе, но по какой-то причине уверен, что перечисленные им минусы жизни в США могут напрочь отбить желание туда переезжать у других людей.

Блогер считает, что большинство людей в Америке похожи на роботов: они живут по инструкции, отсутствует любая гибкость в делах. К примеру, американцы никогда не перестраиваются на дороге и будут ехать по своей полосе до победного конца, даже если полоса стоит, а соседние едут. В результате такого менталитета с людьми бывает сложно договориться. С точки зрения закона подобное поведение выигрышно, однако на бытовом уровне безумно раздражает: «У россиян чувствуется душа, а у американцев – нет».

Также блогер первое время поражался огромным налогам на продукты и обязательным чаевым, примитивной кухне и большому количеству бомжей на улицах. Определенно не самая комфортная для жизни страна.

Анатолия часто раздражает вечное недовольство практически всех слоёв населения, которое сложно не замечать. Как правило, жалуются на жизнь и притеснения женщины, афроамериканцы, выходцы из других стран. Только ленивый в Америке не заявляет, что ему не дают развиваться и реализовывать свой потенциал, причем иногда это доходит до абсурда. Блогер считает, что американцы «просто зажрались» и требуют всё больше и больше от государства, хотя сами редко участвуют в политической жизни страны, в отличие от той же России. В таком обстановке просто невозможно жить, особенно приезжим из других стран - они всегда будут чувствовать себя чужими в окружении людей со столь специфическим менталитетом. Поэтому русский американец настоятельно советует не переезжать в США.

Источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх