На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Во-первых, СИ не такой идиот и такими ВМЕШАТЕЛЬСТВАМИ в дела другой страны и сам бы не стал делать. А то получиться, ...Блеф сменил на на...
  • Галина Чужая
    Петух  хранцузский.Блеф сменил на на...
  • ШКИПЕР
    Этому петуху о проблемах своей страны надо больше думать !Блеф сменил на на...

"Не вписались в рынок - ложись и помирай": Экономист описал последствия 4-дневной недели словами Чубайса

Фото: globallookpress.com

Глава правительства России Дмитрий Медведев назвал условие перехода на четырехдневную рабочую неделю. Экономист Дмитрий Любомудров уверен, что для основной массы рабочих сокращение рабочей недели - это беда. "Как сказал Чубайс, не вписались в рынок - ложись и помирай. Вот и всё", - сказал эксперт.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев допустил переход российских граждан на четырехдневную рабочую неделю, но "не сию секунду" и с сохранением зарплаты. Его слова для Царьграда прокомментировал экономист Дмитрий Любомудров.

По его словам, наибольшую выгоду от укороченной рабочей недели получат работодатели, так как это даст им легальную возможность урезать общий объём фонда заработной платы. А у российских рабочих просто сократятся доходы.

 
 
 
 
 

"Для основной массы сотрудников предприятий реального сектора это беда", - сказал Дмитрий Любомудров в интервью Царьграду.

Он считает, что Медведев и члены его правительства лишь прикрываются заботой о населении и трудящихся. На самом же деле их нисколько не волнует, что из-за их реформ станет с обычными людьми.

"Как сказал Чубайс, не вписались в рынок - ложись и помирай. Вот и всё. То есть Медведев выступает адвокатом дьявола", - уверен экономист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх