На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    На какой там ещё Запад их? В лагеря в Воркуту.Чисто для профилактики.Не слишком на долго,лет на 5-8.Действующая журна...
  • Женя Мукажанов
    Давно нужно было развивать отношения, запад пусть хоть до десен сотрет зубыСанкции потерпели...
  • Лариса Фомичева
    Так это ещё великая их мудрость: умная китайская обезьяна сидит на холме,и смотрит,как в долине бьются тигр и дракон.Санкции потерпели...

Легализация проституции на Украине: секс потеряет ценность, но принесет деньги?

Украинский «Обозреватель» выпустил статью, в которой представил последствия легализации проституции на Украине. Из неоспоримых плюсов журналисты называют ежегодное пополнение бюджета страны на 1,5 млрд долларов, однако советуют не путать декриминализацию и легализацию борделей. Первый случай — самый простой способ, согласно которому сотрудницы секс-сферы имеют те же права, что и обычные работники, а сам рынок никак не регулируется законом. Жрицы любви могут работать фрилансерами или же заключать контракт с операторами борделей. В случае легализации страна должна основательно подготовится: создать жёсткий список требований к жрицам любви. Несмотря на позитивные аспекты в виде безопасности как медицинской, так и физической для секс-работников, есть и негативные последствия, которых в разы больше.

Проституция станет полноценной профессией, а ее популяризация приведет к тому, что желающих работать в этой индустрии станет больше. Само собой, это повлечет за собой критику со стороны морализаторов, ведь в профессию смогут попасть как зрелые дамы, так и совсем юные девочки, а сама работа в секс-сфере мало чем будет отличаться от какого-нибудь продавца или кассира в магазине. Кроме того, журналисты предупреждают о потере ценности секса, который превратится в физическое удовлетворение за деньги. Это может подтолкнуть и к разрушению института брака и семьи, что негативно скажется на демографии в стране.

Несмотря на заявления украинских чиновников о необходимости участия в дискуссии касательно легализации древней профессии представительниц индустрии, последние не спешат лишний раз «светиться», предпочитая работать по-старинке, пользуясь услугами силовиков в прикрытии своей деятельности. В 2017 году на Украине уже проходил митинг в поддержку легализации проституции, но, как отмечают журналисты, страна еще не готова перенять опыт таких стран как Германия и Нидерланды, куда рвутся секс-туристы из других стран. Несмотря на позитивные стороны легализации секс-индустрии, минусов от нее может быть больше. В том числе Украина и так имеет негласное звание страны с развитым секс-туризмом (хотя и не официально), а в случае принятия закона может окончательно пуститься во все тяжкие, чем отпугнет, к примеру, семейные пары, приезжающие отдохнуть в Киев.

Картина дня

наверх