На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Нужен договор с КНДР о взаимопомощи и безопасности.Санкции потерпели...
  • Людмила Боченкова
    да похоже что вся банда Зеленского находятся  на кокаине и не один год!Комедиант наконец...
  • Лев Сивохин
    И почему эта журношлюха  еще работает в МК.Действующая журна...

Россия рвет шаблоны по делу МН-17: расследование меняет вектор ввиду новых важных обстоятельств

В России сняли документальный фильм о трагедии рейса МН-17, где рассказывается о неучтенных Нидерландами доказательствах о причастности Украины к крушению лайнера. Защитникам «голландской теории» очень не нравится всплывшая правда.

Корреспондент «Радио Свобода» Григорий Жигалов опубликовал огромный пост на тему российской документалки и возможных последствий из-за ее появления. Ему, разумеется, не нравится содержание фильма, а потому низменные высказывания журналиста о «России-виновнице» кажутся малоправдоподобными.

Жигалов намекает, что Москва якобы продвигает таким образом альтернативные версии трагедии над Донбассом, чтобы избавить себя от лишних вопросов. Журналист уверен, что у нее это получается, поскольку недавно глава Нидерландов поднял вопрос о «закрытии неба» Украиной во время катастрофы и, соответственно, решил расследовать роль Киева в трагедии.

На самом деле, появление документалки - это логичная реакция общественности на откровенную наглость Нидерландов, которые специально не хотят признавать очевидное. Анонс фильма прошел в центре Гааги, его продюсер - Яна Ерлашова, а соавтор - голландец Макс ван дер Верфф. Он призван показать альтернативную точку зрения на трагедию рейса МН-17.

«Официальное следствие вызывает больше вопросов, чем дает ответов, а создатели фильма просто хотят услышать правду»

В подтверждение тому, что документалка якобы напичкана фейками, Жигалов приводит слова журналиста Роберта ван дер Норда, изучающего дело на протяжении 5 лет. Так вот тот говорит, что авторы фильмы якобы пытаются убедить людей в том, что официальная версия следствия подделка, и приводит этому примеры. Жигалов, разумеется, со всем согласен, но дело-то вот в чем.

Российский «Алмаз-Антей» неоднократно проводил собственное расследование по поводу «Бука», разрушившего лайнер, и пришел к выводу, что установку не могли привезти из России. Эти слова подтверждает МО РФ, представившее в прошлом году на брифинге архивную информацию о злосчастном «Буке». Документы показали, что установки давно были списаны на Украину, а представленные бумаги, «доказывающие» обратное, оказались подделкой.

При этом российские эксперты предоставляли Нидерландам ключевые доказательства невиновности России и причастности Украины к трагедии, но следствие специально их не учитывало. Только сейчас, спустя 5 лет после трагедии и находясь в безвыходной ситуации, парламент Нидерландов начал сомневаться в официальной версии.

По сути, за это время антироссийская кампания отыграла и теперь можно признавать и собственные ошибки, и устанавливать реального виновника трагедии. В умах прозападного общества, а местами и российского, все равно осталась мысль о том, что в крушении боинга виновата Россия. Так что распыляться по поводу фильма Ералашовой-Верффа уже даже нет никакого смысла. Справедливость рано или поздно восторжествует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх