На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Белоруссия и Россия станут единой страной еще при Лукашенко

Лукашенко не раз заявлял, что никакого объединения с Россией при его жизни не будет. Но его заявлениям разве можно верить, когда он раз за разом говорит одно, а делает совсем другое?




В Минске прошли акции против интеграции Белоруссии и России. Флаги замечены самые разные – в том числе Евросоюза и США. Кто все эти люди, которые так не хотят, чтобы Беларусь и РФ стали единым государством? В основном, белорусские националисты. 

В шествии - около тысячи участников. А был задержан полицией, между прочим, всего один человек в нетрезвом состоянии, который скандировал, кстати, - «Россия».

Акция проходит на фоне переговоров Путина и Лукашенко в Сочи. 20 лет договору о создании Союзного государства, и сам Лукашенко отметил, что для «интерграции уже сделано многое». Основное условие для дальнейшего сближения «равные условия конкуренции для российских и белорусских предприятий». И это очень важные слова.

Хотя многие эксперты почему-то считают, что вопрос об интеграции «провокационный», и России выгоднее не интегрироваться, а иметь на границах союзные буферные государства, между прочим, уже готовы некоторые документы, которые всплывали в прессе – единая база налогообложения, единые тарификационные сетки по коммунальным услугам. Объединение таким образом идет тихо, чтобы не перевозбуждать некоторые силы на Западе и в России и Белоруссии. 

Весь вопрос – почему не происходит быстрое объединение – сводится к тому, а в чьих руках будет власть. Ни Путин, ни Лукашенко место главы государства не уступят. Даже если Путин уйдет с поста, он назначит преемника. Как и Александр Григорьевич.

Однако, что такое «единое государство», даже при двух законных лидерах. Это общий парламент и правительство. Переход на унифицированное налоговое законодательство (равное для всех предприятий, о чем говорит Лукашенко), и даже создание единых рынков нефти, газа и электроэнергии. Все это, разумеется, обсуждается, за закрытыми дверями. 

Противники такой интеграции могут сколько угодно махать флагами разных стран, но, похоже, вопрос об объединении уже решен. И даже если встреча в Сочи не ставит точку, и есть еще о чем поговорить, государство Россия-Беларусь будет единым еще при Лукашенко.

Подписывайтесь !

Читайте также

Главная политическая движуха в Москве

Все больше российских ученых садятся за госизмену

Не вся Европа прогнулась под мусульман-беженцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх