На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Их можно отправить на родину только огнем, мечом и народной силой- ненавистью. Или уничтожая, как они уничтожали русс..."Хватит уже!" Бор...
  • Андрей Shadow
    первое,что делают черные пребывая в нашу страну, сразу пытаются находить в мвд, мэрии и иных структур контакты, тупо ..."Хватит уже!" Бор...
  • Наталия
    У нас реально существуют две России, одна для большинства, вторая- для "избранных". Естественно, что для одной из них...Предатели сделали...

Киеву это выгодно: украинские матери не добьются справедливости за убийства их детей.

Киеву это выгодно: украинские матери не добьются справедливости за убийства их детей

Политические интересы руководства Украины и личные потребности киевских чиновников в Незалежной ставятся значительно выше нужд простых граждан. Мало того – Порошенко и его команда считают свой народ лишь расходным материалом, который необходим им для личного обогащения.
При всем этом, политики Украины до сих пор пытаются игнорировать или скрывать очевидное – гражданскую войну и свою агрессию против инакомыслящих украинцев на Донбассе. Местные чиновники всеми силами стараются скрыть свои проигрыши и боевые потери армии, и в своих методах они не проявляют себя с лучшей стороны. Кроме того, они активно «прикрывают» своих радикалов, идеология которых государству выгодна.
Простая украинка, мать погибшего в зоне АТО солдата Валентина Ткаченко рассказала о бесчинствах властей своей страны, которые ради собственных интересов сделали из ее сына «самоубийцу».
На пресс-конференции, прошедшей в Киеве, Ткаченко рассказала о беззаконии, которое творится в стране с подачи самого президента Петра Порошенко. Ее слова приводит издание «ПолитНавигатор».
«Мой сын был призван по мобилизации, подписанной нашим Порошенко, где у нас нет военного положения, а есть АТО, куда не имели права брать простых граждан на защиту государства Украина», - рассказала она.
Также она сообщила, что ее сын Вадим Ткаченко побывал в так называемом «котле», после которого получил контузию, но все же выжил. Спустя некоторое время один из военных чиновников сообщил ей о том, что ее ребенок якобы застрелился.
Несмотря на слова военкома, женщина отметила, что он солгал – на теле ее сына не было пулевых ранений. Судя по характеру травм, он скончался от побоев сослуживцев: у Ткаченко был выбит глаз, проломлен череп и присутствовали следы от ударов на лице.

Киеву это выгодно: украинские матери не добьются справедливости за убийства их детей



Власти страны полностью игнорируют данный инцидент, что неудивительно – кроме насильно мобилизованных украинцев, в ВСУ существуют целые батальоны радикальных националистов, пришедших туда добровольно ради того, чтобы убивать людей из ДНР и ЛНР. Они защищают интересы официального Киева, так что применение к ним правосудия невыгодно Порошенко. Жизнь одного простого солдата в данном случае становится незначительной в сравнении с потребностями руководства Украины.
Именно поэтому Валентина Ткаченко уже два года не может добиться хоть какого-то настоящего расследования убийства ее сына. Следователи постоянно «кормят» ее разными и противоречивыми данными об обстоятельствах «самоубийства», явно скрывая от нее правду. Женщина рассказала, что в своем горе она не одинока – за последние годы в рядах ВСУ уже происходили сходные инциденты, но надежда на справедливость со стороны государства не оправдывает себя. Простые люди никак не могут добиться своих прав.
«Такие как я, матери, с 8 мая сидят под забором президента. Нас всячески стараются оттуда выгнать, поскольку мы пришли добиваться своих прав», - заявила Ткаченко.Источник фото: GeneralStaff...

Источник: https://inforeactor.ru/80816-kievu-eto-vygodno-ukrainskie-ma...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх