На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    От "бендеровцев" освободим, другие найдутся. Это за ними не задержится. Хохлы не надежный "народец" в славянском обще...Черепаховый панци...
  • Владимир Амосов
    Вот и вывод. Чаще воевать надо. А то мы за мир, мы за мир! Пока существует "запад" никому мира не будет.Черепаховый панци...
  • Юдкевич Сергей
    А есть еще казахстан с токаевым, кторый готов вылизывать задницу пиндосам.США избавились от...

Их молчание подобно крику…

Как выглядят лидеры, не поздравившие Путина с переизбранием

Снятый 75 лет назад в самый разгар Великой Отечественной войны фильм «Иван Грозный» начинается со сцены венчания на царство, и в ней присутствуют иноземные дипломаты, обсуждающие происходящее.

— Европа не признает этого царя. Папа не допустит. Император не согласится, — говорят люди в жабо и камзолах.

— Будет сильным — все признают, — отвечает им коллега во флорентийской шапочке.

Товарищи Сталин и Эйзенштейн уже тогда все хорошо понимали про принципы общения с иностранными партнерами. И если бы им рассказали про идею «если Мэй и Трамп не поздравят президента России с переизбранием, то выборы будут не вполне легитимными», они бы просто не поняли, о чем идет речь.

Люди, всерьез обсуждающие эту мысль, просто не понимают, что 19 марта Россия вступила в новую политическую реальность, очень близкую к знаменитой фразе Александра III «когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать». Владимир Путин получил такую поддержку россиян, что даже если бы в его адрес не поступило ни одного поздравления из-за рубежа, это не изменило бы абсолютно ничего. Нравится это кому-то или нет, но всему миру теперь придется как-то жить с тем, что Путин есть, что он проводит свою независимую политику, что с интересами России придется считаться и сделать с этим ничего нельзя.

И именно поэтому список позвонивших Путину и приславших телеграммы растягивается на два листа, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, общаясь во вторник с журналистами, говорит: «Продолжают поступать поздравления». И это уже вовсе не признание легитимности, а изъявление готовности работать с Россией на новых условиях.

В этой ситуации не поздравившие Путина Трамп, Мэй и их сателлиты от Канады до Украины не только остаются в меньшинстве, но и выглядят нелепо. Не поздравили? Ну ладно, воспитание такое, видимо, у людей. В данном случае, как говорил один оратор, их молчание подобно крику. Но это не наши проблемы, и ситуацию это никак не изменит.

Дмитрий Смирнов, «Комсомольская правда»

https://news-front.info/2018/03/20/ih-molchanie-podobno-krik...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх