На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    азерботы лезут в силовые структуры уже давно и крышуют, отмазывают своих соплеменников  и все это на виду,и не таясь."Хватит уже!" Бор...
  • Вик Норд
    Жадные дебилы,вот вся суть попазиции в любой точке мира,в той стране где их количество зашкаливает разумные пределы,т...Предатели сделали...
  • Вик Норд
    Для бандеровцев,и их пособников,есть только один способ для демобилизации... .F-16 не взлетят: ...

Ходынский бульвар станет шестиполосной магистралью из Тушино

Раньше столичные власти не были замечены в сносе парков и скверов, превращении бульваров в дороги для автомобилистов. Но все меняется. Видимо, пробки в конце концов достали и столичных градоначальников. Во всяком случае, жители Ходынки в ужасе – их бульвар собираются снести ради новой скоростной магистрали. Шестиполосной. Поданы уже сотни заявлений жителей против этого строительства. На слушаниях ожидаются яростные столкновения сторонников и противников строительства.




Район Ходынского поля, по новому замыслу, будет теперь включать магистраль Ходынского бульвара. Прямо под окнами уместных жителей пройдет новая «хорда» - из Тушина. И собственно, ее уже строят, понатыкав новые дома, которые не соответствуют этажности. Впрочем, с заранее заявленной этажностью – не более 24 этажей – тоже происходит нечто странное. Во многих районах реализуются проекты башен по 72 этажа и даже выше. И говорят, что люди от этого только выиграют. Правда?

На 3-й Песчаной улице, которая сейчас имеет разделительный газон с деревьями, зелень исчезнет вообще. Хорда – это шесть полос, и она деревьев не предполагает – только узкий разделитель.

Самое ужасное, что городской дорогой на Ходынке станет Ходынский бульвар. Жители окрестных домов годами бились за этот кусочек зелени. Но градостроители говорят – с бульваром придется расстаться. Вам на остатках летного поля построили целый парк, вот и наслаждайтесь.

В общем, новый проект предполагает «снос» бульвара». Жители Песчаной площади опасаются, что «дышать придется газами от бесконечных пробок магистрали».

Парк, между прочим, тоже урезают под строительство дороги – об автомобилистах решили подумать – особо охраняемая природная территория может и слегка сократиться. «Совсем немного», - говорят власти. Правда, «Березовая роща» Ходынки, ужмешься ради автомобилистов?

Подписывайтесь !

Читайте также

Главная угроза существованию США названа в Конгрессе

Все больше российских ученых садятся за госизмену

Родственники сослуживцев Шамсутдинова заговорили

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх