На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    https://www.youtube.com/watch?v=OKrkAz9orUEГлупость: Токаев ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Правильно! Поддерживайте своего президента, НЕ УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК! Пусть страны Европы УЧАТ КАЗАХСКИЙ! И что мелочить...Глупость: Токаев ...
  • виктор сапожков
    Полицию за бездействие наказывать надо сроками, а не выговорами.И вот теперь поду...

Расширение НАТО - это безумие

Расширение НАТО на восток – это "безумие", которое с большой вероятностью приведет к конфликту с Россией, считает обозреватель The Washington Times Тодд Вуд.

По его мнению, вступление в альянс Грузии или Украины не принесет США никакой пользы.

"Мы можем помочь защитить свободу в этих регионах. Мы можем обучать, обеспечить необходимым оборудованием, продавать оружие и предложить иные формы поддержки. Однако рисковать жизнью американцев ради таких стран, как Украина или Грузия, не имеет никакого смысла. Прекратите это", — говорится в статье.

Вашингтону не стоит давать Киеву надежду на присоединение к НАТО, пишет The Washington Times. Как считает Вуд, Украине и Грузии необходимо самим позаботиться о защите государства, а не перекладывать ответственность за это на военно-политический блок и США. Тбилиси и Киев вполне могут создать собственные альянсы, вместо того чтобы стремиться попасть в НАТО, отмечает обозреватель.

Расширение военно-политического блока несет в себе "моральную угрозу" для других членов мирового сообщества, провоцируя их на агрессивное поведение, отмечает автор материала. 

"Пришло время прекратить расширение организации", — призывает Вуд.

По его словам, продвижение границ НАТО на восток вынудит Москву начать ответные действия, что может привести к военному конфликту.

Правильно призывает. Сожрал Запад ГДР — ладно, проглотили. Разбомбил Югославию, зверски убил Милошевича — стерпели. Залез везде и всюду — выдержали и смирились. Но лезть в самые больные места — не стоит.

А Украина и Грузия — крайне больные места. Украина — часть России, была, есть и будет. Грузия — наша, была, есть и будет.  Как и другие страны СССР. За исключением прибалтики, которая обратно и даром не нужна. Да что там даром, даже с доплатой!

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх