На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...
  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...
  • Ирина Ермакова
    Комплекс неполноценности может быть как стимулом, так и тормозом развития. Впрочем, как и комплекс собственной непогр...Россия утратила к...

Свандизе признался, что «жесткое задержание» журналиста Голунова напоминает ему «северокорейский сумасшедший дом»

Журналиста «Медузы» Ивана Голунова задержали полицейские, обвинив в хранении наркотиков. При этом, ему не дали связаться с адвокатом, а «порошок» нашли дома без участия свидетелей. После того, как тысячи людей выступили в поддержку Ивана, полицейские неожиданно сообщили, что фото «наколаборатории» в квартире Голунова, появившиеся на сайте МВД, не соответствуют действительности.

Кого мог так взбесить журналист, который занимается расследованием коррупции среди чиновников? Направления, где надо искать заказчиков указал Виктор Шендерович. Коллеги Голунова по «Медузе» вспоминают, что он, например, писал о том, как микрофинансовые организации отбирают жилье у должников, как  неплохо живется родственникам вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, как происходит передел рынка похоронных услуг.

- Вне работы Ваня — один из самых порядочных людей среди всех, кого мы знаем, – сообщают медузовцы.

 

Журналист Николай Сванидзе считает, что бесцеремонность, с которой проходило задержание и выбивание показаний, говорит о том, что Россия на глазах превращается в Северную Корею:

- Могли бы придумать что-нибудь пооригинальнее, чем сбыт наркотиков. Почему-то какой-то пожилой «мемориальский» историк занимается раскопками, связанными со сталинскими преступлениям, так он педофил. А как журналист или правозащитник, который занимается расследованиями коррупции в высших эшелонах власти – так он сбывает наркотики как сумасшедший. С дикой скоростью. Это уже не смешно даже на самом деле, – возмущается Сванидзе на «Эхо Москвы».

Потому что это было бы смешно, если бы не задерживали, а просто предъявили обвинение. А тут задерживают и бьют, судя по тому, что он сказал. Он же рассказал, что его били. И отказались делать смывы рук и вот эти ногтевые обрезы, то есть то, что могло бы послужить для него оправданием полнейшим. И показать тот факт, что он не имеет отношения к наркотикам. Это не сделали. 

Все это вместе производит ужасающее впечатление, включая сейчас задержания людей, которые вышли с одиночными пикетами. Какой-то сумасшедший дом. Причем я бы сказал не наш родной, а северокорейский сумасшедший дом. Это особенно неприятно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх