На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    И мы все надеемся. что глубинные национальные и культурные смыслы останутся, вот только соперничать им с современной ...Новое поколение. ...
  • Silver Kont
    Ну вот, очередная ципсошница нарисовалась....The Sun: молниено...
  • Кремлин Православович
    Это ваше субъективное мнение. Вы просто не обладаете информацией.The Sun: молниено...

Киевляне диктуют белорусам, как им говорить



Вице-спикер украинского парламента, представитель фракции «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко с возмущением описала свой визит в соседнюю Беларусь. Она сообщила, что после прибытия в Минск долго не могла найти кафе с «хорошим капучино», однако вскоре все же забрела в одно заведение.

«И вот никогда, ни разу я не слышала здесь белорусскую речь! Только русский язык. Официанты, посетители — все без исключения говорят только на русском, и совсем не чувствуется, что ты в Беларуси, а не в РФ», - написала вице-спикер Рады.

А на каком, собственно, языке должны говорить белорусы, если значительная часть из них - этнические русские? Кстати, киевляне и львовяне тоже русские. Не все, понятно, но очень многие.

Посмотрите сами. Японская, германская, гражданская война унесли огромное количество жизней в европейской части России. Ведь значительную часть солдат набирали именно в городах. Распад Австро-Венгрии привел к бунтам, восстаниям, войнам, чисткам на территории Венгрии, Чехословакии, Польши. Опять же люди погибли. Только наладилась мирная жизнь - началась Вторая мировая война. Буферные территории переходили из рук в руки несколько раз, то к СССР, то к Германии, то снова к СССР.

После всей этой чехарды началось постепенное восстановление и заселение европейской части СССР. Лучшие выпускники московских, питерских вузов и техникумов поехали в Минск, Киев, Гродно, Львов, Закарпатье, в другие разрушенные города и регионы. Восстанавливали, строили, учили, лечили, спасали, собирали урожай. Естественно, что все говорили и говорят по-русски. И будут говорить, потому, что русский язык для них - родной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх