На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...
  • Александр
    Против оружия офицерам не имею ничего против.Только не простым обывателям.СФ предложили раз...

90 лет - это молодость

Среди идей, которые меня всегда раздражают, миф о том, что после 60 лет человек — уже старик. В 70 лет — дряхлый, в 80 лет — зажился, в 90 лет — коптит белый свет. А что по мне, даже 90 лет для человека — не так уж им много. Можно сказать, что в 90 лет жизнь иной раз только начинается.

К чему это все? 

Жительница Екатеринбурга Вера Сибирева, которой в будущем году стукнет 90 лет, выпустила сборник удмуртских сказок.

Женщина прославилась после того, как о ней написали в соцсетях. В январе писательница, стояла возле одного из магазинов на Вторчермете и за 30 рублей продавала маленькие книжки, изданные в девяностых, со своими сказками. После долгих сборов денег по всей стране ее истории с иллюстрациями вышли в свет в новом оформлении.

- Эти сказки родом из моего детства. Мне было 12 лет, когда началась война. Электричества у нас не было и после тяжелого рабочего дня мы, дети, слушали сказки своих прабабушек, бабушек и дедушек. Некоторые истории еще старше, их рассказывал моему папе старый удмурт, живший в том же селе, - рассказала журналистам писательница.

По сути, этот сборник - такой же, как первый, только каждое произведение в нем увеличено в два раза. Автор говорит, что те, изданные в конце прошлого века сказки, были "сырыми".

Новую книжку она озаглавила "Бездонным озером" и посвятила ее своей дочери. Название сборнику дала одна из историй Веры Васильевны: об озере, из которого" воду не вычерпать, которое глубоко утянет человека в землю - не достанешь".

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх