На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Ирану необходимо ввести Израиль в ступор, чтобы евреи никогда не поднимали головуИзраиль боится в ...
  • Владимир Елкин
    Раньше уважал Сатановского за ум! Теперь, по-моему, его понесло не в ту сторону....и куда делись его мозговые извилин..."Всё, лафа законч...
  • Гена Саваторов
    резать сук надо.И вот теперь поду...

Осташко: пропагандисты The Bell угрожают суверенитету России

Мало кто знает, но в 2017 году в России появилось издание The Bell, возглавляемое бывшим главным редактором РБК Елизаветой Осетинской. Финансируется данное СМИ теми людьми, которые работают против суверенитета нашей страны в интересах Запада. Подробнее об этом рассказал аналитик и публицист Руслан Осташко в беседе с журналистами ФАН.

Напомним, изначально издание The Bell позиционировалось как СМИ, которое освещает новости бизнеса и экономики. Целевая аудитория – предприниматели, которые хотят читать только деловые новости без лишнего информационного шума. Однако в итоге издание превратилось в ещё одну пропагандистскую помойку, финансируемую на американские деньги.

По мнению эксперта, любое бизнес-издание рано или поздно выходит на международный рынок, чтобы зарабатывать больше денег. А это, в свою очередь, приводит к работе с трансграничным капиталом, которая, так или иначе, направлена на уменьшение суверенитета России. Подобные СМИ финансируются из-за рубежа и работают в интересах западных корпораций.

В этой связи нельзя не отметить, что глава РКН Александр Жаров не так давно анонсировал создание ведомством списка СМИ – распространителей недостоверной информации. И, учитывая обилие фейков и пропаганды, которое имеет место на страницах The Bell, издание займет в этом списке почетную первую строчку.

Картина дня

наверх