На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Считаю справедливым было бы тех, кто вякнул про жалость, посадить рядом. Уроды.«Ухо»
  • САША ЛЕПАЕВ
    она настоящая экстремистка и ее место в тюрьме возле параши. и когда наше руководство покончит с этой мразью раз и на...Действующая журна...
  • Александр Шелегеда
    Уважаемая! А может на оборот ???? Получать пенсию В Казахстане а жить в России Таких примеров многоДействующая журна...

Толерантная Европа: Италия накажет ЕС из-за беспредела с мигрантами.

Проблема засилья нелегальными мигрантами ЕС вынудило Италию поставить Европе ультиматум по распределению прибывающих беженцев в кратчайшие сроки. Подробности сообщила немецкая газета Spiegel.
Заместитель председателя Совета министров Италии Луиджи Ди Майо поставил Европе ультиматум, заявив, что Италия больше не будет платить членские взносы в ЕС, если европейские страны срочно не придумают, как распределить более 170 ливийских беженцев, которые с понедельника живут на спасательном корабле Diciotti у берегов Сицилии. Итальянские власти запретили въезд страну нелегальным мигрантам.
Ди Майо подчеркнул, что политики должны решить вопрос на ближайшей встрече Еврокомиссии, иначе «Движение пяти звезд» и сам заместитель премьер-министра не будут голосовать за пополнение бюджета ЕС дотациями Италии в размере 20 миллиардов долларов.
Der Spiegel отмечает, что игнорировать заявление не стоит, так как Ди Майо – крупная фигура в Италии. Он является председателем фракции «Движение пяти звезд», которое вместе с партией «Лига» образуют правительство. Также он занимает должность министра экономического развития, труда и социальной политики Италии.
По словам автора немецкого издания, спасательное судно Diciotti в четверг на прошлой неделе приняло на борт 190 беженцев с другого переполненного корабля. Итальянцы сразу отправили 13 человек на остров Лампедуза для оказания медицинской помощи. Остальные должны были оказаться на Мальте, однако власти не дали разрешения из-за нежелания принимать беженцев, которые впоследствии окажутся в Италии. Глава МВД Италии Маттео Сальвини не только запретил въезд в страну, но и пригрозил депортацией обратно в Ливию, если от Европы не будет никакой конкретной помощи. Позднее исключение было сделано для несовершеннолетних. Гуманитарные организации резко раскритиковали такой подход и обвинили итальянское правительство в ущемлении свобод и прав человека.
Немецкий журналист объяснил, что Италии вопрос с мигрантами является критическим, так как за прошедшие годы сотни тысяч нелегалов прошли в ЕС через их государство. Однако многие беженцы предпочитают оставаться в теплом итальянском государстве, где оказывают отличную социальную поддержку. Положение дел не нравится Риму, который постоянно призывает своих партнеров принимать больше беженцев.
Ранее информационное издание ФАН сообщало, что Италия – это страна первичного приема мигрантов. Сегодня страна буквально захлебывается в беженцах. Только в период с 2014 по 2016 годы количество мигрантов выросло с 66 000 до 176 000. А вот в период с 2016 по 2017 год по эгейскому маршруту в Италию прибыло 146 000 нелегалов. Итальянские власти в ужасе от происходящего, так как им необходимо за свой счет содержать людей, большинство из которых не хочет работать. В среднем 1 человек обходится в 50 000 евро в год.
Чтобы понять масштаб проблемы, стоит обратить внимание на инцидент с беженцами на острове Лампедуза в 2011 году..

Источник: youtube\The Telegraph
Сегодня ситуация стабилизировалась, но все равно критична. Для Рима идея толерантной Европы - прямая угроза выживанию государства, а потому Италия решила наказать за беспредел с беженцами. ...

Источник: https://politexpert.net/118343-tolerantnaya-evropa-italiya-n...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх