На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

Опасные заложники: США не могут вывезти из Турции свои ядерные бомбы

Американские военные не могут эвакуировать собственные бомбы с ядерной начинкой из Турции. На фоне охлаждения отношений между Вашингтоном и Анкарой, передислокация ядерного потенциала выглядит как разумный шаг, однако Турция не спешит содействовать Штатам в эвакуации бомб B61. Всего на территории авиабазы Инджирлик сейчас находится 50 термоядерных снарядов. США не могут сами эвакуировать бомбы, поскольку транспортным самолетам C-17 запрещено летать в зонах напряженности, а Турция развернула военную операцию в 400км. от базы.

Причем «более безопасное хранилище» Пентагону найти будет непросто. Европейские страны, в которых есть оборудованные всем необходимым базы, не хотят размещать у себя под боком ядерные заряды.

Вот и получается, что у США связаны руки. И хотя угроза перехода зарядов «не в те руки» минимальна – это сильно бьет по самолюбию звездно-полосатых.

Картина дня

наверх