На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

В Китае родилось 98 детенышей амурского тигра

Девяносто восемь детенышей амурского тигра было рождено в нынешнем году в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая.

С учетом новорожденных, общее количество амурских тигров перевалило за тысячу в Китайском центре разведения кошачьих Хэндаохэцзы, который является крупнейшей в мире базой для разведения исчезающих видов кошачьих.

При центре оборудования два лесных парка, где проживают амурские тигры, оба парка расположены в городах Харбин и Муданьцзян провинции Хэйлунцзян.

«Мы контролируем численность амурских тигров от года в год для того, чтобы отслеживать родословную особей», — заявил главный инженер харбинского парка Лю Дань.

Приятная и в тоже время грустная новость. У нас на лесное хозяйство положили болт. При Михаиле Романове, после смуты, занимались лесами. При Анне Иоанновне занимались. При прочих правителях тоже не забрасывали. 

А у нас провели оптимизацию. И что? Леса горят, живность вымирает. Зато сэкономили на зарплате егерей, лесников, на содержании сторожек. Добрые такие.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх