На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Венесуэла прокомментировала события в Боливии

Глава Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал госпереворот произошедший в Боливии. В частности, он назвал ушедшего в отставку боливийского президента Эво Моралеса «единственным Верховным главнокомандующим» армии страны.

Как Мадуро написал в своем Twitter, изменения в боливийской армии были предназначены не для угнетения народа, а строго наоборот – для защиты населения. Он призвал боливийцев восстановить конституционный порядок – вернуть Моралеса на пост верховного главнокомандующего армии Боливии.

Известно, что президент латиноамериканской страны Эво Моралес подал в отставку после разразившейся волны протестов, связанных с подсчетом голосов на президентских выборах. Он также предупредил народ о готовящемся госперевороте. Лидер боливийской оппозиции Карлос Меса заявил, что ни о каком государственном перевороте не может быть и речи, и массовые протесты и забастовки – «народная демократическая мобилизация». После чего Моралес заявил, что складывает с себя полномочия. Вслед за ним в отставку также подал премьер Альваро Гарсия Линера, глава сената Адриана Сальватьерра, глава палаты депутатов Виктор Борда и первый вице-спикер сената.

Сейчас на должность исполняющей обязанности главы Боливии назначена представитель от оппозиции Жанин Аньес, второй вице-спикер сената.

Картина дня

наверх