На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Трамп в очередной раз всех обломал


Президент США Дональд Трамп может вернуться к идее выхода Штатов из НАТО, поскольку его не устраивает темп наращивания военных расходов остальными странами — членами Североатлантического альянса. Об этом со ссылкой на источники сообщает The New York Times.

Как пишет издание, в течение 2018 года Трамп несколько раз в частном порядке заявлял о желании выйти из НАТО. Американский лидер говорил высокопоставленным должностным лицам, занимающимися вопросами национальной безопасности, что «не видит смысла в военном альянсе».

О том, что президент США пригрозил союзникам выходом из НАТО в случае отказа остальных членов альянса увеличить военные расходы, в июле 2018 года писала Politico. По данным издания, на встрече с лидерами стран — членов альянса он предупредил о «тяжелых последствиях», если повышения расходов не произойдет. 

Трамп также заявил, что США «начнут делать по-своему», если Германия, Франция, Испания и Италия не повысят долю военных расходов до 2% от ВВП. Об этом сообщала тогда же со ссылкой на источник корреспондент Sky News в своем Twitter.

Позже источники в НАТО заявили Reuters, что Трамп не угрожал выходом из альянса, но призывал союзников нарастить военные расходы. Сам американский президент после сообщений в СМИ утверждал, что «верит в НАТО». На вопрос о том, может ли он без согласия конгресса вывести страну из альянса, он ответил: «Думаю, что, скорее всего, могу, но это не нужно».


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх