На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Частн собств источник всех пороков. В тс перекресток нет профсоюза,  люди все затырканы, не могут принять самомюстоят...Россия утратила к...
  • Иван Ребров
    Свершилось чудо: ...
  • Анатолий Страшко
    Извините, а кто это - Ямбулатова? Вангует?Российско-китайск...

США: Русские в Прибалтике и на Украине ждут поддержки РФ

Это, на первый взгляд, невинное исследование на самом деле имеет двойное дно, считают эксперты. Так, политолог Александр Асафов призывает обратить внимание на скрытые интересы американского некоммерческого центра. По мнению политолога, Штатам неинтересно, что думают русские в Латвии или на Украине. Их цель – при помощи смещения акцентов и некоторой подтасовки фактов выставить мнение населения в выгодном для западных политиков свете.

Так, Асафов обратил внимание, что по опросу этнических русских на Украине всего 8%. Однако известно, что людей, которые родились в смешанных русско-украинских браках и (или) не считают себя украинцами намного больше. Ведь, действительно, разделить эти два близких народа подчас крайне сложно. Кроме того, по данным переписи 2001 года русских на Украине было 17,2%, а раньше – еще больше.

Политолог Николай Шлямин также считает, что данный опрос будет использован как аргумент в пользу русофобии. По его мнению, Pew Research Center попытался сфабриковать образ русского человека как агрессивного, мечтающем об усилении своей исторической родины, дабы та защищала его с оружием в руках от «добрых и гуманных» идей Запада.

Этими хитрыми приемами заокеанские политтехнологи успешно добиваются поддержания легенды о «русской агрессии», которая якобы в крови у жителей России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх