На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    да а скользкий китай воздержался. он и вашим и нашим. так было так будет.он всегда готов изменить одному перейти к др...Санкции потерпели...
  • Лариса Фомичева
    Хорошие у Ким Ир Сена внуки,одобряю!Ведь вся западная сволота и против них,и против нас ополчилась.Ох,...бануть бы по...Санкции потерпели...
  • Александр Салтановский
    Вот с кем надо дружить и помогать, молодец товарищ Ын и северяне!Санкции потерпели...

Генуэзская крепость


Всем привет! Когда мы были в Судаке , естественно посетили знаменитую Генуэзскую крепость - это впечатляющие место. Генуэзская крепость считается самой древней достопримечательностью Крыма и является визитной карточкой Судака. Пройти мимо такого архитектурного исторического объекта, как говорится, грех. Очень советую посетить всем эту крепость.




Вход стоит 600 рублей, при предъявлении паспорта с крымской пропиской 400 рублей. С собой обязательно берите воду, головной убор и удобную обувь ибо ходить там много не по ровным дорожкам. В крепость легко можно доехать самостоятельно на автобусе №5 и 6.


Мощная оборонительная система занимала почти 30 га. Согласно историческим очеркам, фортификационное строение возводилось в период с 1371 по 1469 год. Строительство велось на месте другой крепости, Сугдеи. Та, в свою очередь, была построена еще в 3 веке нашей эры. Крепость для врага являлась неприступной из-за своего местоположения. Она расположена на горе Дженевез-Кая («Крепостная гора»), высота которой более 150 метров. Стены Генуэзской крепости выполнены из смеси известняка, ракушечника и песчаника. Они были прочны, но не могли защитить внутреннюю территорию от вражеских снарядов. Из уцелевших сооружений внутри цитадели осталась лишь мечеть.


При входе посетителей встречает городок реконструкторов в котором рассказывают и показывают чем защищали крепость.


Есть рыночек рукодельников с разными сувенирами, цены нормальные.


Очень позитивный дядя, продаёт сувениры сам там же и рисует, у него всё авторское. Купили у него авторские магниты на холодильник.


Советую посетить крепость, это очень красивое и большое место.







































Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх