На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Подууумаешь, "не служил". Вона, орёл наш, Шойгу, в Армии тоже НЕ СЛУЖИЛ. С лейтенанта запаса (1977г, после института)...Любого интенданта...
  • Александр Салтановский
    И по всему видно, таких вот "военных" в МО не меряно, как и сам министр не имеющий профильного образования!Любого интенданта...
  • владимир рябченко
    В военторге...Любого интенданта...

Проверьте свои квитанции и своих родителей




Остапу Бендеру с его детьми лейтенанта Шмидта пришлось бы просто нервно курить в сторонке, если бы этот гениальный персонаж был реальным, когда узнал про нынешние схемы «обувать» доверчивых граждан и коммерсов. А ведь идея-то так себе. Но при всех раскладах красноречиво говорит о том, что государство всегда на шаг отстает от даже таких недоумков, которые осваивают вороватые схемы от имени самого государства.

На этот раз в качестве лошариков выступила налоговая инспекция. Ведь фальшивые уведомления о налогах, рассылаемые мошенниками от имени данного фискального органа по почте, подразумевали оплату недоимок и штрафов по поддельным реквизитам и в количествах, превышающих реальные размеры. Налицо коррупционная связь с представителями налоговой службы. И тут сразу же возникает масса вопросов.

Во-первых, конфиденциальная информация по плательщикам попадает в мерзкие руки через определенных людей внутри государственного учреждения. Во-вторых, указанный QR-код для оплаты налогов, контактные данные и подпись уполномоченного лица соответствуют реальным сведениям, что говорит о знании процедуры взимания налогов (ответственные сотрудники). В-третьих, задействованная в доставке писем структура «Почты России» усиливает эффект реалистичности или говорит о совместных схемах.

И все это происходит после того, как еще совсем недавно были выявлены аналогичные мошеннические схемы с доставкой информации по коммуникациям телефонной связи и интернета. Конечно же, как и всегда, налоговики остаются безнаказанными за свою низкую квалификацию (а это именно так, если схема работает от их лица!) и ограничиваются лишь предупреждением граждан.

По их версии мы сами должны проявить бдительность и проверять данные через сервис «Личный кабинет налогоплательщика». Однако совершенно очевидно, что нужно поотрывать геморойные зады этих горе-чинушей, которые не достойны занимать свои должности, подразумевающие в первую очередь безопасность деятельности своего ведомства. Это же бред, когда человеку нужно не просто платить бабло, но еще и проверять чистоту намерений фискалов!

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх