На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

КЛЯТЫЙ СЕПАР ЧЕРНОВОЛ, ИЛИ КАК АКТИВИСТЫ КНИГИ ГЕРОЯ УКРАИНЫ ЧИТАЛИ

Двое дюжих парней в вышиванках, камуфляжных штанах, берцах и с чубами крепко держат сухонького мужичка. Третий – худой, мелкий и очкастый - листает книги на самодельном прилавке. Мужичок торгует ими в подземном переходе.

- Так, шо в нас тута? – глубокомысленно комментирует мелкий камуфляжно-вышиванковый:

«Я уверен, что именно федерализм лучше всего объединит Украину. При благоприятных условиях, при развитии местного самоуправления к нам еще потянутся Воронеж, Кубань. Если мы централизм московский заменим на централизм киевский, то и русские Донбасса, и Крым не захотят отсоединяться, и Закарпатье забудет о своем русинстве. Главная моя идея - не держать силой, а максимально развивать местное самоуправление».

Прочитанные строки настолько перегружают мозг камуфляжно-вышиванкового, что он забывает, что должен свидомо изъясняться на суржике, и переходит на более привычный с детства русский:

- Хм… Как-то подозрительно все это выглядит. Какой такой федерализм? Сепар, что ли? Рупор Москвы, рука Кремля, нога Путина…

«Вижу в составе Украинской Народной Республики такие земли, как Киевщина, Подолье, Волынь, Галичина, Буковина, Закарпатье, Гетманщина, Слобожанщина, Запорожье, Донецкая область, Таврия (Черноморье), а Крым - как независимого соседа, или автономную республику в союзе с Украиной».

- Крым – независимый сосед? Ага! Попался, сепар проклятый! А ну, быстро отвечай, чей Крым, лугандон дуанбассовый! – лупит он по ребрам мужичка и хватает мобильник, - Полиция! СБУ! Тут кремлевского пропагандиста поймали! Он федерализм пропагандирует! Открыто! Прямо на улице! Выезжайте скорее! Это же в чистом виде статья 110 – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины! Да, да! И подпольную типографию, где это печатают, тоже накрыть можно будет.

Мужичок пытается что-то объяснять, но его никто не слушает.

Мелкий хватает книги, бросает на землю и начинает топтать.

На одной из них открылась аннотация: «Собрание сочинений в 10-ти томах. Вячеслав Максимович Черновол – украинский политический деятель, диссидент времен СССР, журналист. Один из лидеров украинского национально-демократического движения конца 80-х – 90-х годов XX века и основатель Народного руха Украины, Герой Украины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх