На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Подууумаешь, "не служил". Вона, орёл наш, Шойгу, в Армии тоже НЕ СЛУЖИЛ. С лейтенанта запаса (1977г, после института)...Любого интенданта...
  • Александр Салтановский
    И по всему видно, таких вот "военных" в МО не меряно, как и сам министр не имеющий профильного образования!Любого интенданта...
  • владимир рябченко
    В военторге...Любого интенданта...

В Крыму ответили на иск Украины против Керченского моста..

Президент Украины Петр Порошенко отдал распоряжение собственным государственным органам подготовить исковое заявление против России из-за возведения Керченского моста. По мнению украинского гаранта, РФ наносит ущерб окружающей среде. Однако эксперты полагают, что Москва не нарушала никакие законы и вреда не наносила, а Порошенко решил устроить себе акцию политического пиара. Подробности сообщило информационное агентство Russia Today.

В настоящий момент не известно, в какой именно суд обратился с заявлением Порошенко, однако прокуратура Украины уже завела уголовное дело по статье «Нарушение правил экологической безопасности» из-за строительства Крымского моста. Эксперты из Незалежной уверены, что работы по возведению переправы через Керченский залив изменят химический состав воды Азовского моря, а то и вовсе превратят его в Черноморский залив.
Однако российские политики уверены, что никакого нарушения экологических норм не было, а Порошенко просто пиарится и играет на показ. Так, вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов подчеркнул, что украинский президент инициирует судебный процесс не для достижения целей, а для привлечения внимания. По мнению политика, Порошенко зарабатывает себе дешевый политический капитал для собственной команды, так как он заинтересован в том, чтобы существующую власть долго помнили. В завершение Ильясов отметил, что если и будет какой-либо ущерб для Украины, то не экологический, а политический.
Мнение спикера поддерживает и председатель комитета Государственного совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Владимир Рыжко. Чиновник подчеркнул, что Украина не предоставила никаких доказательств вреда. В свою очередь, данные исследований российских специалистов показывают, что Крымский мост безопасен для окружающей среды. В завершение Рыжко отметил, что у Украины давно вошло в привычку делать громкие, но ничем не обоснованные заявления.

Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/67986-v-krymu-otvetili-na-isk-ukrain...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх